Как сделать, чтобы Onboard, визуальная клавиатура, открывалась в Ubuntu при запуске?


8

Я работаю с приложением, используя сенсорный экран. Для этого мне нужно, чтобы Onboard (экранная клавиатура) открывалась из времени запуска Ubuntu с фиксированной шириной и высотой. Мне также нужно получить зарезервированную позицию экрана для размещения на борту (что означает, что на борту не должно быть перед окнами любого приложения). Я использую Ubuntu 12.04 LTS.

Бортовой не был установлен в моей системе. Я установил его, набрав sudo apt-get install onboardв терминале. Это не работает должным образом. Теперь система показывает Onboard, когда я печатаю onboardв терминале. Бортовой сам закрывается, когда я закрываю терминал.

Ответы:


3

Откройте Gedit и введите:

#!/bin/bash
# you can change the size of the window below (1000x300)
onboard -s 1000x300

Теперь сохраните этот файл где-нибудь как filename.sh и откройте окно терминала. Перейдите к этому местоположению файла, используя:

cd /home/user/blah/blah/../filename.sh

Когда вы попадете туда, введите

sudo chmod a+x 'filename.sh'

(здесь есть кавычки, чтобы избежать проблем с символами пробела). Теперь вы сделали его исполняемым скриптом bash. Откройте «gnome-session-properties» из терминала и нажмите « Добавить» .

Name: Onboard
Command: "Browse to the file location"
Comment: Onboard on startup

Нажмите добавить, и все готово! Выйдите из системы и войдите, чтобы увидеть, работает ли она.


Спасибо брат, это работает. Но он отображается только во время входа в систему, так что я могу ввести свой пароль пользователя с помощью встроенного. Я потерял его, когда вошел в свой аккаунт. я могу сделать что-нибудь еще?
sijovw

Включен ли флажок «Начать скрытый» в настройках «Встроенный»? Это могло бы быть этим; Потому что это работает вполне нормально для меня.
Студент Python,

Я взял бортовые настройки. Но во вкладке «Общие» единственная непроверенная вещь - это «Запустить на борту скрытый».
sijovw

Спасибо Python, я снова сделал то же самое, что вы сказали, и он работает отлично. Большое спасибо.
sijovw

2

Чтобы автоматически запустить Onboard, перейдите к Universal Access и выберите Typing, затем включите On Screen Keyboard.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.