Как использовать двойные мониторы с Remmina Remote Desktop Client?


17

Я пытаюсь использовать два моих монитора, когда использую клиент удаленного рабочего стола Remmina. В Windows нет возможности использовать все мониторы, такие как RDP.

Кто-нибудь знает, как я могу сделать это с Ремминой?

Это вариант, о котором я говорю в Windows RDP:

Ответы:


17

Я думаю, что Реммина не может сделать это в данный момент.

Но вы можете использовать команду xfreerdp из вашего терминала:

xfreerdp /multimon /u:username /v:server_address:server_port

где usernameваше имя пользователя на сервере, server_addressместоположение сервера (IP-адрес или имя хоста) и server_portпорт (оставьте пустым без ":" для порта по умолчанию).

Если у вас не установлен xfreerdp, вы можете установить его с терминала:

sudo apt-get install freerdp2-x11

Я пытался следовать вашей инструкции к Win Server 2008 box. К сожалению, получаю Error: protocol security negotiation failureошибку. Что может быть причиной этого?
Радек

1
Я думаю, что у вас может быть та же проблема, что и у пользователя44439 в этом вопросе (см. Первый комментарий под принятым ответом)
betatester07

1
Как и в моем ответе на этот вопрос, по умолчанию xfreerdpдля Trusty установлена версия 1.0.1, которая не поддерживает Multimon - вам нужна более новая версия. Кроме того, убедитесь, что ваш целевой сервер RDP поддерживает его, а Windows 7 «Professional» - нет (предположительно, для поощрения обновления).
Адриан

1
/ d: домен тоже может быть полезен
Andy Joiner

1
@ user230910: поскольку нет возможности использовать несколько дисплеев в Remmina 1.2.0-rcgit-29 (git rcgit-29), который находится в официальных репозиториях Ubuntu, я думаю, что да, это все еще так
edison23
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.