Обнаружение сетевой службы отключено: что это значит для меня?


110

Каждый раз при загрузке я получаю сообщение «Обнаружение сетевой службы отключено. В вашей текущей сети есть домен .local, который не рекомендуется и несовместим с обнаружением сетевых служб Avahi. Служба была отключена ».

Обнаружение сетевой службы отключено

Что это значит для меня?

Wi-Fi отключен.


1
Это известная проблема: bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/avahi/+bug/327362
tripleee

Ответы:


90

Похоже, что avahi-daemon запускается, когда сетевое соединение установлено ( /etc/network/if-up.d/avahi-daemon). Это уведомление информирует вас о том, что mDNS (Avahi) был отключен. Он используется только для небольшого числа приложений, которые работают только в локальной сети, он не окажет негативного влияния на ваше интернет-соединение или DNS.

Наиболее известное использование mDNS - обмен музыкой с Rhythmbox (или iTunes) по локальной сети. Это технология Apple, но в основном она игнорируется в пользу uPNP или DLNA.

Чтобы отключить его, вы должны отредактировать файл /etc/default/avahi-daemonкак root:

sudo -i
gedit /etc/default/avahi-daemon

и добавьте эту строку (или измените ее, если она уже существует):

AVAHI_DAEMON_DETECT_LOCAL=0

Источник: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1632952


И где именно был отключен mDNS (Avahi)? На моей локальной сети маршрутизатор? Я думаю, что я им не пользуюсь, но я мог бы привыкнуть: я использовал для запуска службы iTunes на моем сервере FreeNAS.
Николай Лещов

@NickolaiLeschov Что делать с вашим сетевым маршрутизатором? Он был отключен, вероятно, потому что ничего не делает. Когда вы запустите приложение, которое ему понадобится, оно должно знать, как его включить.
Раду Рэдяну

1
Кажется, вот несколько веских причин, почему вы не должны использовать .local в своем доменном имени Active Directory. , так что отключение предупреждения не является хорошим решением.
rubo77

Я сделал это, но я все еще получаю ошибку при входе в систему
djb

Это решение работало для меня под управлением 16.04, очень просто и эффективно. Я несколько раз перезагружал ноутбук и все вроде хорошо. Спасибо
RoyS

15

Согласно Avahi Wiki есть два обходных пути:

Лучше один:

В /etc/avahi/avahi-daemon.confраскомментируйте и измените строку с доменным именем на

domain-name=.alocal

Второй:

В /etc/nsswitch.confудалить [NOTFOUND=return]текст.


Не работает для меня
Виталий Зданевич

Оба из них? Есть ли какие-либо изменения в вики?
int_ua

Выглядит хорошо, пожалуйста, добавьте его в качестве другого ответа :)
int_ua

не работал для меня на Ubuntu 14.04
Decebal

Ссылка на гниль! РЕДАКТИРОВАТЬ: кажется временным ...
Нонни Мус

3

Вероятно, это говорит о том, что Avahi отключен, потому что у вас есть домен .local, и Avahi не очень хорошо с этим работает.

Avahi - это протокол с нулевым разрешением, такой как Apples Bonjour, обычно используемый, если у вас есть Mac в вашей сети или если вы хотите общаться с другими людьми в вашей локальной сети без входа на сервер, такой как Google Talk или MSN Messenger.

Вы можете прочитать о проблеме здесь .

Вы могли бы просто проигнорировать это или настроить свою сеть на использование другого доменного имени, отличного от .local по умолчанию.


5
По крайней мере, здесь, в Финляндии, DNS основного интернет-провайдера (Sonera) был настроен для запроса прав доступа к .localдомену. Проверьте host -t soa local.- вы должны получить not found: 3(NXDOMAIN). Например: host -t soa local. 8.8.8.8проверим Google DNS. Сломанный DNS-сервер вернет что-то вроде local has SOA record localhost. hostmaster.sonera.fi. 20130911 14400 7200 604800 900.
Микко Ранталайнен,

Поэтому, пожалуйста, добавьте, как «настроить свою сеть на использование другого доменного имени»
rubo77

@ rubo77 хорошо, если ваш провайдер набросит на вас неправильный локальный домен с точками, нет ничего, кроме как сделать с ними билет и попросить удалить его из конфигурации для вас.
Silpol

2

Хотя может быть несколько причин, я начал получать точно такую ​​же ошибку в Ubuntu 14.04 после смены провайдера. Некоторые непослушные интернет-провайдеры используют адреса локальных доменов для своих DNS-серверов, как описано здесь . Сеть моего Ubuntu Box использует ручную настройку, поэтому установка DNS для IP-адреса моего маршрутизатора вместо адреса DNS-сервера интернет-провайдера устранила проблему. Внутри маршрутизатор использует локальный DNS-сервер интернет-провайдера, но Ubuntu ничего не знает и счастлив. Больше доказательств здесь , что это вина провайдера

Короче говоря, проверьте, использует ли ваш интернет-провайдер не маршрутизируемые IP-адреса локального домена. Если это так, переключите провайдера DNS на Ubuntu.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.