Рекомендуется автоматическая монтировка для оконных менеджеров?


9

Каков рекомендуемый способ автоматического подключения USB-накопителей, оптических носителей, жестких дисков и т. Д. С помощью оконного менеджера листов в Ubuntu?

Я большой поклонник оконных менеджеров, но всегда выгляжу чертовски глупо, когда ко мне подходит кто-то с USB-ключом, и я начинаю набирать команды, чтобы создать точку монтирования, выяснить имя устройства в / dev, крепление и т.д ....

В настоящее время я использую i3, но так как для меня это большая проблема, чем разница между awesome / i3 / dwm ...


Есть несколько других параметров, перечисленных в суперпользователе . (Я не проверял ни одного из них, поэтому я не добавляю их в качестве ответов.)
aplaice

Я использую pmount / pumount, который по крайней мере автоматически создает точки монтирования. Но вы все равно должны знать имя устройства.
Роберт Флеминг

Ответы:


2

Вы можете использовать udisks-glue со следующей конфигурацией. Обратите внимание, что здесь работает Awesome, на которой есть страница для автоматического монтирования, где вы можете найти другие, менее изящные (по моему не столь скромному мнению) решения ...

 filter disks {
        optical = false
        partition_table = false
        usage = filesystem
 }
 match disks {
        automount = true
        automount_options = sync
        post_mount_command = "notify-send \"Disks-glue mount USB\" \"mounted %device_file on %mount_point\" --icon=/path/to/ikons/usb.png"
        post_unmount_command = "notify-send \"Disks-glue umount USB\" \"umounted %device_file from %mount_point\" --icon=/path/to/ikons/usb.png"
 }

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.