Используйте NotifyOSD с оконным менеджером i3wm


9

Я использую i3wm в качестве оконного менеджера, но что-то не работает. Я хочу использовать NotifyOSD в качестве службы уведомлений, но не могу установить ее в качестве службы по умолчанию. В данный момент я получаю уродливые голубоватые угловые сообщения-уведомления в верхнем левом углу окна (возможно, глупо). Как я могу установить NotifyOs и установить его по умолчанию?

Даже если я использую Unity в качестве WM, NotifyOSD не работает.

Ответы:


5

Я нашел эту ветку , которая утверждает (часть) решение:

sudo aptitude remove --purge dunst

Редактировать: это работает! После перезагрузки (вход в систему и выход из нее могут сделать это четыре раза), теперь у меня есть «старые» уведомления в правом верхнем углу.


Большое спасибо. Это прекрасно работает в Ubuntu 14.04, даже при том, что нам нужно запустить демон уведомлений, чтобы иметь такие «старые уведомления в правом верхнем углу», которые решаются с помощью gnome-settings-daemon, просто для справки для дальнейших посетителей, внутри вашего i3WM, который мы можем установить через sudo apt-get install gnome-settings-daemonи вызовите его exec gnome-settings-daemonв нашем конфигурационном файле, который находится в папке .i3 внутри домашней папки. Удачи!
Geppettvs D'Constanzo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.