Окно Software Updater не отображается, хотя открыто в 13.04


13

У меня есть очень интересная проблема, которая возникла совсем недавно.

Я регулярно получаю обновления программного обеспечения и вижу, что окно обновления программного обеспечения доступно для отображения на панели задач в единстве, но когда я нажимаю на него, я не могу его отобразить.

Единственный способ получить обновления для установки - щелкнуть правой кнопкой мыши значок панели задач и посоветовать ему установить обновления. Я не могу открыть окно обновления, чтобы увидеть, что я устанавливаю ....: O (надеюсь, я его не сломаю!);)

Я искал по форумам и не видел проблем, которые можно было бы сравнить - поэтому теперь я спрашиваю своих друзей в Интернете.

Есть ли какой-нибудь способ сделать это окно? Я чувствую, что это скорее всего параметр в конфигурационном файле где-то в системе, который я не могу определить.

Несколько интересных моментов для поставки:

  1. AMD 6 Core процессор
  2. 8 гигов оперативной памяти
  3. Гигабайтная плата с встроенной графикой AMD
  4. 1 терабайтный диск
  5. Два монитора 1080P

НЕТ двойной загрузки для Windows.

Система была построена, и Ubuntu 12.10 была первоначально установлена ​​с последующим обновлением до 13.04

Недавно я попытался установить драйверы AMD raedon и сломал его - поэтому я вернулся обратно и теперь запускаю стандартный драйвер (не уверен, какой именно).

Я не могу вспомнить, возникла ли моя проблема до этой проблемы, или если она продолжалась до этого - я думаю, что они могут быть связаны.

Единственный способ получить доступ к этому активному окну - щелкнуть правой кнопкой мыши - оно никогда не отображается на рабочем столе!


1
У меня и всех моих коллег тоже есть эта проблема.
mpen

2
У меня такая же проблема на 14.04. ATI Radeon HD5450 512 МБ от Sapphire.
Уолтер Тросс

5
Это ошибка, связанная с ответом. wmctrl -R 'Software Updater'
Обходной путь

Видя ту же проблему 14.04 с графикой, описанной как Gallium 0.4 на AMD CEDAR . В этой ветке много AMD. У кого-нибудь есть контрпример?
Дрю Ноакс

Да, это случилось 14.10 с графикой Intel i915 GM4500. Скорее всего, это не AMD. 'wmctrl -R' исправил это.
Клемей

Ответы:


8

У меня такая же проблема в моей системе.

Недавно установленная Ubuntu 13.04 с нуля, без двойной загрузки, без обновления предыдущей версии.

Видеокарта AMD, ATI Radeon HD 5700 - с использованием драйверов ATI Catalyst v 12.9

Несколько мониторов, 2 экрана 1080p, один 1280x1024

Чтобы обойти проблему, когда появляются новые обновления, которые она автоматически сканирует, я щелкаю правой кнопкой мыши значок на панели задач, закрываю программное обеспечение, а затем вручную запускаю его из меню единства, и окно появляется .... это не такая большая боль, есть обходной путь ....

но у меня есть еще одна машина Ubuntu 13.04, которая показывает это окно .... (эта система также была недавно установлена ​​13.04, но с одним монитором, AMD Radeon HD 7500, Catalyst 12.9).

Я также заметил, что в системе, которая не отображает окно, независимо от того, на каком виртуальном рабочем столе я работаю, нажатие на значок не переключает рабочие столы туда, где будет располагаться окно, поэтому я предполагаю, что это означает, что окно отображает даже не существует (если это было возможно вне моих координат на экране ...). Другие окна, которые присутствуют на других виртуальных рабочих столах, делают то, что я ожидаю, нажимая на их значок - они переключают виртуальный рабочий стол на тот, у которого активное окно ....

Какая другая информация может иметь отношение к этой проблеме?

может быть связано / похоже на:

https://bugs.launchpad.net/unity/+bug/1003950 https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/+bug/1001067


1
Я думаю, что наличие двух мониторов является проблемой. Не уверен насчет 13.04, но в 14.04 поддержка двух мониторов ужасна.
Ламбарт

1

Та же проблема здесь, но окно иногда скрыто, иногда это не так. К сожалению, нет очевидной причины. Единственное, что у меня общего, у меня также есть AMD APU со встроенной графикой Radeon (AMD Radeon HD7420G = HD7500M / 7600M Series)

Также я могу использовать окно, если я запускаю Software Updater вручную.


0

У меня также есть эта проблема, также с AMD GPU. Мои текущие драйверы - fglrx 13.10.10 [23 мая 2013]. Обходной путь - запустить Software Updater из Unity.

2x 1 ТБ накопителей

8 ГБ памяти

двойная загрузка windows 8.1 (каждая ОС имеет свой физический диск)

AMD Radeon 5850

Software Updater появился в прошлом, хотя, похоже, сейчас он не показывает себя. Я могу взаимодействовать с ним, щелкнув правой кнопкой мыши значок в док-станции и выбрав обновление программного обеспечения. Выход из программы обновления и открытие через Unity устраняет проблему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.