Как стать владельцем существующего приложения Ubuntu Software Center?


12

Меня зовут Майкл Туннелл, и я один из участников проекта менеджера загрузок uGet. uGet устарел в Ubuntu уже более года, и мы пытаемся это исправить. (Вы можете проверить мое участие, перейдя на http://uget.visuex.com/about )

Новый портал для разработчиков и функция «Мои приложения» на сайте Ubuntu выглядят очень полезными для тех, кто создает новые приложения, но uGet существует уже много лет, и, похоже, я бы не стал владельцем приложения в ОСК.

USC имеет версию 1.8.2, и мы в настоящее время на 1.10.3 (она устарела больше года)

Мы не хотим отправлять новое приложение, потому что uGet уже находится в ОСК, и люди уже установили его оттуда ... мы просто хотим обновить существующую версию до текущей и сделать это по мере необходимости.

Ответы:


10

На самом деле ugetпакет поддерживается в Debian. Нестабильный выпуск Debian поставляется с uGet 1.10.3 , и то же самое относится и к разрабатываемой версии Ubuntu .

Чтобы обновить пакет в текущих стабильных выпусках Ubuntu (lucid, точный, количественный и raring), вы можете запросить обратный порт, используя процедуру, описанную в вики Ubuntu.


Интересно, что это делается через Debian. Спасибо за эту информацию. У нас есть DEB для точных, количественных и рэринговых данных, поэтому мы хотим точно их перенести. Любопытно, почему dev-версии Ubuntu 13.10 работают с 1.10.3, когда все конюшни так долго устарели. Возможно, Debian потребовалось так много времени, чтобы обновить. Не уверен ... мы все еще пытаемся объединить наши усилия с uGet.
Майкл Туннелл

1
@ Майкл, да, для обновления пакетов в Debian может потребоваться некоторое время. Вы можете связаться с сопровождающим Debian uget, чтобы гарантировать, что последние версии всегда загружаются в Debian sid / unstable, чтобы охватить более широкие сообщества Debian, Ubuntu и их производных.
Амр Ибрагим

1
Вы можете найти некоторую полезную информацию о пакете uget здесь: packages.debian.org/sid/uget packages.qa.debian.org/u/uget.html Вы также можете связаться с сопровождающим оттуда.
Амр Ибрагим
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.