Создать один PDF из нескольких текстовых, изображений или PDF-файлов


119

У меня есть куча текстовых файлов, изображений и PDF-файлов, которые я хочу преобразовать в один PDF-файл. Как это сделать?


Посмотрите на этот ответ: askubuntu.com/a/302927/147044
Раду Рэдяну

16
Ну, вы можете сделать convert image1.jpg image2.png text.txt PDFfile.pdf outputFileName.pdf. Это сработало для меня, но проблема в том, что он преобразовывает файл text.txt в изображение, поэтому вы не можете выделить текст в полученном PDF-файле.
Алаа Али

3
@ Алаа, ты должен опубликовать это как ответ, а не как комментарий. Просто, лаконично и на деньги.
Маленький Древний Лес Ками

1
gscan2pdf Является версией GUI также в случае, если команда 'convert' не работает и работает для меня. (с ifoss.com): после открытия gscan2pdf вы можете выбрать все необходимые файлы, нажав на «Открыть файлы». По умолчанию он расположен в алфавитном порядке, но вы можете перетаскивать и изменять порядок изображений по вашему выбору. затем нажмите на значок Сохранить, чтобы сохранить файлы в PDF. если вы просто хотите файл PDF, нажмите Сохранить. Поскольку по умолчанию выходной файл имеет формат PDF, вам не нужно сильно беспокоиться здесь. Просто выберите, где сохранить преобразованный файл. Сохраните преобразованные изображения в PDF, вот и все.
Отруби

Смотрите также Как создать PDF из серии изображений? на суперпользователя.
Зрайм

Ответы:


157

Если вы хотите использовать терминал, вы можете использовать ImageMagick. Установите его с

sudo apt install imagemagick

тогда вы можете сделать:

convert image1.jpg image2.png text.txt PDFfile.pdf outputFileName.pdf

Это сработало для меня, но проблема в том, что он конвертирует text.txtфайл в изображение, поэтому вы не можете выделить текст в полученном PDF-файле.


4
ImageMagic convertснижает качество и увеличивает размер в моем опыте. Попробуй pdftk. Но не уверен, как вы добавляете туда изображения.
Акостадинов

3
Вы можете настроить -qualityфлаг, чтобы увеличить или уменьшить размер получаемого PDF-файла. Пример:convert -quality 50 image1.jpeg image2.jpeg image3.jpeg outputFileName.pdf
RajaRaviVarma

5
Имейте в виду, что convert использует скрытый ghostscript, а gs будет декодировать и перекодировать JPEG, что приведет к потере качества, даже если будет указано высокое качество.
Tobltobs

4
Мне пришлось создать более 6000 PDF-файлов, начиная с 30000 TIFF. convertРасчетное время ~ 6-7 часов. Я использовал, tiffcpи tiff2pdfони заняли несколько секунд.
х

3
эээ ... с чем ?! Когда я запускаю команду convert с двумя файлами png в качестве входных данных и «Test.pdf» в качестве выходных данных, я получаю эту ошибку:convert-im6.q16: not authorized `Test.pdf' @ error/constitute.c/WriteImage/1037.
Майкл

33

Установить pdftk

sudo apt-get install pdftk

Pdftk

Если PDF - это электронная бумага, то pdftk - это электронное устройство для удаления скоб, дырокол, переплет, секретное кольцо для декодера и рентгеновские очки. Pdftk - это простой инструмент для повседневных дел с PDF-документами.

Вы можете создавать PDF-файлы из текста или изображений с помощью Libre Office, а затем соединять их вместе с другими PDF-файлами.

pdftk 1.pdf 2.pdf 3.pdf cat output 123.pdf

Это также может

  • Разделить страницы PDF в новый документ

  • Поворот PDF страниц или документов

и многое другое

Подробнее здесь: Ubuntu Geek: список инструментов для редактирования PDF


1
Есть графический интерфейс для pdftk. Смотри мой ответ.
Landroni

6
Это не работает для объединения изображений с PDF, хотя, верно?
Гарретт

2
@Garret. Нет, но есть несколько способов конвертировать изображение в pdf, используя, например, скрытый или просто распечатать в pdf из многих программ. После того, как изображение в формате PDF, вы можете использовать pdftk, чтобы объединить их вместе.
Уоррен Хилл

1
Работает как шарм и сохраняет векторный текст в формате PDF.
conualfy

Больше не доступны в репозиториях по умолчанию?
Boxbot

16

Попробуйте PDF цепочку :

PDF Chain - это графический интерфейс пользователя для PDF Toolkit (PDFtk). Графический интерфейс пользователя поддерживает все общие функции инструмента командной строки в удобной форме.

введите описание изображения здесь

Вы можете установить его либо из репозиториев по умолчанию, либо получить самую последнюю версию PDF Chain PPA .

sudo apt-get install pdfchain

Или PDF Mod :

PDF Mod - это простое приложение для изменения PDF документов.

Вы можете изменять порядок, поворачивать и удалять страницы, экспортировать изображения из документа, редактировать заголовок, тему, автора и ключевые слова, а также комбинировать документы с помощью перетаскивания.

sudo apt-get install pdfmod

введите описание изображения здесь


Смотрите также:


4
Но может ли это объединить текстовые файлы, изображения и PDF-файлы, как в вопросе?
Гарретт

1
Вы можете преобразовать текстовые файлы (скажем, «Печать в PDF») или изображения (через convert) в PDF, а затем использовать их.
Ландрони

@Garrett - только что попробовал PDF Chain, и он работает для объединения PDF-файлов.
conualfy

9

Для нескольких файлов в каталоге и его подкаталогах с различными расширениями я не смог найти аккуратный ответ, так что вот оно

convert -quality 85 `find -type f -name '*.png' -or -name '*.jpg' | sort -V` output.pdf

Я использовал подстановку команд, чтобы передать выбранные элементы, возвращаемые findкомандой, в качестве аргумента convertкоманды. К сожалению, sort -nнеправильно сортировал мои файлы, поэтому я попробовал -Vвариант, и он добился цели. Также заранее убедитесь, что имена ваших файлов и каталогов находятся в естественном порядке сортировки . Например dir1, dir2, dir3нет dir1, dir_2, dir3.


1
Именно то, что мне было нужно! Например, у нескольких инструментов были проблемы с сортировкой. Отлично!
Макс

1
Вы можете установить его через sudo apt install imagemagick. В противном случае у вас нет команды конвертирования.
danger89

4

Установите Master PDF редактор. Инструмент предлагает создание, объединение и извлечение файлов PDF. Проверьте здесь для деталей о главном редакторе PDF и установке его на Ubuntu


5
Мастер PDF Editor не является бесплатным.
Force

1
@Force С их сайта : версия для Linux бесплатна для некоммерческого использования.
Janot

1
@janot Да, но я не думаю, что это бесплатно .
Sparhawk

Это бесплатно для некоммерческих целей, прекрасно работает. Это современный, современный инструмент, в отличие от других, упомянутых здесь, за которых проголосовали очень высоко, но они старые и зачаточные.


2

Я не могу поверить, что никто еще не упомянул латекс (текс). Он специально разработан для создания документов и может объединять текст, изображения и PDF-файлы в «основной» документ (без какого-либо снижения качества). По сути, это полный набор библиотек и расширяемый язык разметки - он существует с давних времен и до сих пор широко используется в научном сообществе.

Технически это язык набора текста.


1
Это больше похоже на комментарий, чем на ответ ... пожалуйста, просмотрите askubuntu.com/help/how-to-answer
Марселлинов

1
Возможно, потому что никто не ожидал, что вопрос ОП будет о создании рабочего дня на рабочем месте. Разговор об использовании атомной бомбы, чтобы разжечь костер! (Я фанат TeX, кстати, но я бы никогда не использовал его для этой цели.)
Lexible

2

Это решение, которое я использовал для преобразования нескольких файлов TIFF в PDF.

Мне пришлось создать более 6.000 PDF-файлов, начиная с 30.000 tiff. convertРасчетное время: от 6 до 7 часов.
Я использовал, tiffcpи tiff2pdfони заняли несколько секунд.

$ tiffcp 1.tiff 2.tiff ... multi.tiff
$ tiff2pdf multi.tiff > final.pdf

Этот способ действительно быстрый, потому что изображения не конвертируются, а просто упаковываются.

Может быть, есть некоторые форматы TIFF, которые не так легко работают, для меня это работает отлично.

Надеюсь, это поможет.


Хм, мои входные tif-файлы имеют размер 160M, но pdf, сгенерированный tiff2pdf, составляет около 820M. Не уверен, что это действительно "просто упаковывать" вещи.
markasoftware

2

Добавив в сообщество ответ выше, вы можете это сделать convert 'ls *.jpg -tr'. Принудительно заставить файл PDF иметь изображения в хронологическом порядке.


1

Попробуйте LaTeX с pdflatex.

Я никогда не использовал его раньше, но мне потребовалось около 10 минут, чтобы начать создавать .PDF-файлы с ним, и около 40 минут, чтобы настроить их именно так, как я хотел. Я включил лучшие руководства по форматированию, которые я нашел, в конце.

sudo apt-get install pdflatex && sudo apt-get install texlive

По сути, вы создаете один .texфайл, например, hello.texна языке LaTeX, затем запускаете pdflatex hello.texэтот файл, и он генерирует PDF. Основы языка можно найти здесь: http://www.maths.tcd.ie/~dwilkins/LaTeXPrimer/


Вот пример .texфайла barebones :

 \documentclass[a4paper,10pt]{article}

 \begin{document}

 {\footnotesize
 YOUR TEXT HERE

 YOUR TEXT HERE
 }

 \end{document}

Дополнительное дополнительное форматирование:

Чтобы добавить изображения: https://www.sharelatex.com/learn/Inserting_Images

Для разных размеров шрифта: https://www.sharelatex.com/learn/Font_sizes,_families,_and_styles

Для разных шрифтов: https://www.sharelatex.com/learn/Font_typefaces

Чтобы изменить размер страницы и поля при использовании pdflatex: \usepackage[pass,paperwidth=148mm,paperheight=210mm,margin=5mm]{geometry}


0

Я использую PDF-Shuffler для такого рода использования, он прекрасно работает.

sudo apt-get install pdfshuffler

Это графический инструмент. Вы просто загружаете все PDF-файлы, которые хотите объединить. Вы можете изменить порядок страниц по своему усмотрению.


Можете ли вы включить инструкции о том, как делать то, что хочет ОП?
Сет

Сделано. :-)
cochisebt

3
Я бы понизил голос, но мне не хватило репутации. PDF-Shuffler принимает только файлы PDF. Вопрос также включал файлы изображений и текстовые файлы.
Борисдиакур

С Libreoffice вы можете конвертировать текстовые файлы в PDF. Так же возможно вставить файлы изображений в Libreoffice, а затем конвертировать в pdf. Как только все будет в формате pdf, Pdf-Shuffler сможет выполнить эту работу. Но я не думаю, что одно программное обеспечение может сделать всю работу одновременно.
cochisebt

0

Для многостраничного PDF:
конвертируйте все файлы в PDF, затем присоединитесь, используя программу записи PDF, например. pdftk, pdfill, Microsoft Print to PDF, CutePDF и т. д.

Для одностраничного PDF:
конвертировать все файлы в изображения, например. PNG, названный в последовательности. Затем присоединитесь к одной странице с помощью конвертера изображений, например. imgconv

imgconv.exe -append *.png out2.pdf(для вертикальной)
imgconv.exe +append *.png out2.pdf(для боковой)

Могут быть некоторые конвертеры, которые могут манипулировать в других форматах или даже обрабатывать исходные форматы ввода перед выводом в pdf. Все программы, упомянутые здесь, бесплатны.


-1

Существует ряд утилит в пакете , texlive-extra-utilsзавернутые на pdfjam. Чтобы присоединиться к PDF используйте

pdfjoin -o out.pdf 1.pdf 2.pdf 3.pdf

В отличие от convertнего напрямую манипулирует на PDF, не преобразовывая их в изображения.

Также на 18.04LTS (Bionic Beaver) в данный момент пакет pdftkне поддерживается. Я бы порекомендовал, pdfjamесли кто-то предпочитает использовать командную строку.


ОП спрашивает, как конвертировать image1.tif image 2.tif image 3.jpg в images.pdf
Lexible

Не совсем. ОП также хочет объединить PDF-файлы с изображениями. Лучше создавать PDF-файлы из изображений с помощью img2pdfкоманды, поскольку она создает PDF-файл, содержащий исходное изображение, а затем использует pdfjoin.
KuBus

-1

Используя Gimp , импортируйте как слои, экспортируйте как pdf :)

Gimp версия: 2.10.8

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.