Есть ли способ заставить Software Updater использовать apt-fast в качестве бэкэнда?


13

Я уже некоторое время использую apt-fast в командной строке и получаю удовольствие от того, как он ускоряет обновления, загружая пакеты параллельно.

Было бы замечательно, если бы Software Updater мог также увеличить скорость загрузки обновлений / обновлений от apt-fast.

Software Updater, кажется, просто графический интерфейс для команды sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade, есть ли способ отключить apt-get для apt-fast?


Будет ли это когда-либо официально выпущено?
Фламур

Ответы:


5

Да, это возможно. Вы должны написать apt-fast backend (на Python) для Software Updater ( update-managerпакет). Взгляните на синаптический сервер . Этот бэкэнд также вызывает исполняемый файл (синаптический). Возможно, просто немного измените параметры командной строки, и все готово.

Установите его /usr/lib/pythonX/dist-packages/UpdateManager/backend/YourBackend.pyи загрузите в .../backend/__init__.pyфайл (метод "get_backend").


У менеджера обновлений уже нет бэкэнда, который можно редактировать? /usr/lib/python3/dist-packages/UpdateManager/backend__init__.py?
Insperatus

Это метод инициализации для бэкэндов (с помощью метода «get_backend» для выбора бэкэнда).
Ласал

Боюсь за
голову

1

Этот инициатор и деструктор я получаю из Паскаля (цель P), я не так устарел, но я использую FPC ... но немного запутался, как его реализация на python.

Вы говорите, что py вызывает вызывающего абонента для вызова менеджера пакетов? Просто вызовите его напрямую с помощью вызова оболочки os.system ... иногда мне интересно, кто пишет эти вещи ...

can=object
    coffee=record;
        liquid:array[1..x] of caffeine;
        caffeine:variable;
        sugar:constant;
        creamer:variable;
   end;
nextCan:^can;
prevCan:^can;
init()
drink.can()
throw.can()
destroy()
end;

или что-то типа того.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.