программе обновления программного обеспечения не удалось загрузить информацию о хранилище


8

Когда я запускаю программу обновления программного обеспечения, он говорит, что ему не удалось загрузить информацию о хранилище и проверить подключение к Интернету.

У меня есть подключение к Интернету.

Как я могу это исправить?

редактирование для добавления контента источников, список:

извините, я не могу понять, как вставить содержимое sources.list, не создавая большого беспорядка. Некоторые из них выглядят как действительно большой жирный шрифт. Я пытался следовать правилам цитирования блоков и кодам, но в любом случае это огромный беспорядок.


Пожалуйста, разместите содержимое/etc/apt/sources.list
thefourtheye

Ответы:


4

По моему опыту, есть по крайней мере три другие причины сбоя: неправильное расположение хранилища, хранилище не работает и неправильные настройки прокси.

Во-первых, проверьте местоположение вашего программного хранилища /etc/apt/sources.listили запустите software-properties-gtk. Убедитесь, что вы можете получить доступ ко всему хранилищу, например, с помощью веб-браузера, чтобы убедиться, что сайт в данный момент не работает.

Если все в порядке, проверьте общесистемные настройки прокси. Поскольку обновление программного обеспечения выполняется с использованием привилегий root, поэтому параметры прокси-сервера также будут корневыми. Отметьте этот вопрос, чтобы установить общесистемные настройки прокси.

Другой причиной может быть брандмауэр, но я не уверен :).

Надеюсь, поможет.

ОБНОВИТЬ

Это не проблема, если вы получаете сообщение gpg: /tmp/tmp<somerandom>/trustdb.gpg: trustdb createdпри запуске software-properties-gtkиз терминала.


Я запустил sotware-properties-gtk и получил это: gpg: /tmp/tmpmggoaz/trustdb.gpg: созданный
trustdb

1
Я сделал обновление sudo apt-get из терминала и получил кучу 404 ошибок. Я пошел на программное обеспечение и обновления и отменил выбор источников, которые вызывали ошибки 404 - я надеюсь, что ничего не испортил, делая это. Есть один источник, который «истекает». Не уверен, что я должен делать с этим.
Брюс

1
Я только что сделал обновление sudo apt-get и запустил программу обновления программного обеспечения, и это сработало. Не уверен, что это были ошибки 404 или источник тайм-аута или оба.
Брюс

В моем случае, я мог бы получить доступ ко всем URL репозитория в браузере. Но проблема все еще была в одном из пользовательских PPA / репозиториев / источников (не в Ubuntu), хотя вчера этот PPA работал нормально. Отключение этого PPA в software-properties-gtkзаставило все работать снова.
Джонатан Хартли

7

Другое решение, иногда он не может найти пакеты с выбранного сервера. Вы должны изменить его на лучший соответствующий сервер.

  • Перейдите на страницу «Программное обеспечение и обновления» , вкладка « Программное обеспечение Ubuntu »,
  • Тогда на Скачать от нажмитеOther
  • Select Best Server и он будет автоматически обновлять источники.
  • Теперь установите его из Software Updater или сделайтеsudo apt-get upgrade

Да, это предложило Узбекистан ... в любом случае, спасибо.
Джо Кодер

2

В моем случае сообщения об ошибках, связанные с отсутствием возможности получения информации о хранилище, проверкой подключения к Интернету и невозможностью найти «лучший сервер», были полной красной сельдью.

Основной причиной моей проблемы было то, что я пытался выполнить обновление с 13.10 до 14.04, и мои настройки обновлений были настроены только на проверку обновлений LTS. Всякий раз, когда я пытался явно проверить наличие обновлений, в нем говорилось «ваша система уже обновлена». Сначала я ошибочно догадался, что это связано с проблемой сети (прокси и т. Д.), Из-за которой обновления не обнаруживаются.

Когда я изменил настройки средства обновления для проверки ЛЮБОЙ новой версии, я получил сообщение о том, что 13.10 больше не поддерживается, с новой кнопкой для опции обновления. Нажатие на эту новую кнопку работало нормально, без каких-либо других изменений сети или настроек.

Для меня это похоже на ошибку, поскольку 14.04 - это обновление LTS, но в любом случае это сработало!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.