Не удается подключить Facebook к онлайн-аккаунтам в 13.04


12

Просто установите 13.04 и у меня возникли проблемы с настройкой онлайн-аккаунтов на Facebook. Он открывает Firefox и, когда я вхожу в систему, появляется предупреждение о безопасности. Любые идеи, почему это или что я мог сделать, чтобы это исправить?


Я полагаю, что это проблема служб аутентификации и авторизации Facebook, поскольку другие пользователи сообщают о похожих проблемах: askubuntu.com/questions/295644/…
LiveWireBT

Некоторые пользователи считают, что отключение некоторых настроек Facebook «Безопасное соединение» в их учетных записях непосредственно через Facebook позволило разрешить многие сторонние приложения и вызовы API, которые в последнее время не выполнялись. Стоит выстрел.
гравитация

Спасибо, уже попробовал, но, к сожалению, это ничего не изменило.
Марк Говард

У меня эта проблема, и я даже не пытаюсь подключиться к Facebook. Кажется, это происходит, когда я запускаю Skype.
Энди Э,

Не знаю точно, почему это сработало, но в итоге я все заработало. Вот шаги: 1. Отключите безопасное соединение в настройках безопасности Facebook, 2. Удалите приложение Ubuntu со страницы приложений Facebook, если оно есть, 3. Выйдите из Facebook, 4. Откройте онлайн-аккаунт и добавьте аккаунт Facebook. Firefox должен открыться, как и раньше, но затем вернитесь на страницу онлайн-аккаунтов, щелкните правой кнопкой мыши место, где обычно загружается страница, и выберите перезагрузить. Должен работать оттуда. Случайные!
Марк Говард

Ответы:


8

Для этой проблемы подана ошибка: https://bugs.launchpad.net/bugs/1180297

Основная причина заключается в том, что Facebook перенаправляет на небезопасную страницу HTTP во время процесса аутентификации, и по соображениям безопасности мы этого не разрешаем. Та же проблема появилась в феврале, а затем Facebook быстро исправил ее за несколько дней. Теперь кажется, что это занимает больше времени, но я все еще надеюсь.


Большое спасибо за это. Мне удалось соединиться с моей работой вокруг, но это разрывает связи время от времени, что, я думаю, должно быть связано.
Марк Говард

7

временное решение для этого, как на странице панели запуска, состоит в добавлении строк

<setting name="AllowedSchemes" type="as">['https','http']</setting>

в файл /usr/share/accounts/providers/facebook.provider

но у него есть риски безопасности.


Я сделал это только для того, чтобы настроить его, а затем удалил строку.
Брайан Эйджи

Это не имеет значения в проблеме угроз безопасности. Кроме того, даже после подключения вы несколько раз получите уведомление о том, что не удалось подключиться к ошибке <facebook account>. У Facebook есть проблемы с внешними мессенджерами, надеюсь, они скоро это решат.
метеоры

Единственное отличие, которое он имеет, состоит в том, что я знаю, когда он подключается небезопасно Я могу минимизировать воздействие на одно короткое соединение для аутентификации, а затем запретить ему использовать http (без ssl), когда я нахожусь в общедоступной сети. Есть еще риски, но они меньше и рассчитаны.
Брайан Эйджи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.