Ubuntu Tweak Tool - курсор мыши не изменит тему


15

Я попытался изменить тему курсора с DMZ-White на DMZ-Black для моих ноутбуков. Но это не работает для одного из моих ноутбуков.

Для этого ноутбука он не работает, независимо от того, изменил ли я тему курсора в - инструмент для настройки Ubuntu, - или изменил ее в gksu gedit /usr/share/icons/default/index.theme, - или изменил ее в альтернативах обновления sudo --config x-cursor-theme

Что еще можно сделать, чтобы изменить это? Заранее спасибо!

== edit == извините, оказалось, что мой курсор мыши частично изменен .... в основном содержимом браузера Firefox курсор меняется на черный, однако, если курсор находится на панели запуска / Файл / Редактировать / Просмотр, это все еще белое.

Как придешь???


Какую среду рабочего стола вы используете?
22lk94k943 только

Возможный дубликат askubuntu.com/questions/69105/…
Ален

Ответы:


11

Это известная проблема. Чтобы изменить курсор в целом, следуйте приведенным ниже инструкциям.

Откройте терминал и вставьте gksu nautilusхит, enterзатем вставьте свой пароль enter.

Теперь вы будете просматривать nautilusкак root. теперь иди вfile system левой панели.

Перейдите к своему любимому текстовому редактору и /usr/share/icons/defaultоткройте его, затем index.themeперейдите DMZ-Whiteв DMZ-Black.

Или вы можете легко применить это изменение, выполнив следующую команду

sudo sed -ri 's/DMZ-White/DMZ-Black/g' /usr/share/icons/default/index.theme

И это сделано! Перезагрузите компьютер или выполните команду, чтобы увидеть изменения

compiz --replace

Редактирование одного файла не помогает на моем компьютере. Нужно ли перезапустить какой-либо процесс или получить сигнал? (Я не пытался перезапустить сеанс).
Zta

курсор моего ноутбука изменился на черный курсор сегодня после перезагрузки. Странно то, что я тоже вчера перезагрузил ноутбук. В любом случае спасибо мужик!
vpxoxo

извините, получается, что мой курсор мыши только частично изменен .... пожалуйста, обратитесь к отредактированной части вопроса
vpxoxo

Я уже следовал инструкциям для редактирования index.theme. однако это не работает для меня :(
vpxoxo

Ubuntu 15.04. Следуйте инструкциям (единственное отличие: используется #для комментирования оригинальной строки). compiz --replaceпривел к некоторому процессу, который завис и заставил меня перезагрузиться. После этого я получил нужный черный указатель - правда, только в системе и большинстве программ. Firefox и Thunderbird по-прежнему имеют белую версию, как раньше (обе были открыты во время работы compiz --replace). Таким образом, указатель переключается с черного на белый и обратно в зависимости от того, какая программа находится под ним.
gr4nt3d

9

ты можешь использовать sudo update-alternatives --config x-cursor-theme

Затем выберите любую тему, которая вам нравится ..

применять либо restartилиcompiz --replace


-2

compiz - место

(Введите выше команду на свой страх и риск) - Просто перезагрузите мою Ubuntu 14.04, потому что эта команда сломала мой compiz. просто попробуйте выйти из системы или перезагрузить компьютер. (также представлено как редактирование)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.