Как отключить анимацию в Ubuntu 13.04


11

Я обновил до 13.04 несколько дней назад. После этого, когда я переключаю окна с помощью Alt+ TAB, нажимаю клавишу Windows, вызываю окно черты или переключаю рабочее пространство, всегда есть 5-секундная задержка, я ничего не могу сделать.

Возможно, мой компьютер слишком старый. Но в 12.10 нет проблем.

Я отключил анимацию и окна лица ccsm, а также функцию привязки окна в инструменте настройки трюка, но ничего не изменилось.

Я сомневаюсь, что это затухающая анимация окна ALT+ TAB. Просто предположение.


Мой ноутбук довольно старый, и я считаю, что Ubuntu Raring быстрее, чем Precise (по крайней мере, при загрузке Dash). Пожалуйста, измените ваш вопрос, чтобы включить ваши системные характеристики.
Эдвин


Вы можете закрыть это и начать новый вопрос или изменить название своего вопроса, поскольку вы больше не спрашиваете, как отключить анимацию.
NBM

Ответы:


3

Вы можете использовать инструмент Unity-Tweak или другой путь, которым вы можете воспользоваться, - это использовать «Ubuntu 2D» при входе в систему. Это особенно хорошо для компьютеров более старшего возраста, которые не могут хорошо работать с 3D-объектами, таких как Ubuntu. Тире. У Ubunru 2D не будет большинства анимаций, или, по крайней мере, в 12.04 LTS Precise. Хотя, если вы совсем не удовлетворены интерфейсом Unity, таким как я, вы можете установить панель gnome. Чтобы сделать этот метод

Откройте свой терминал Ubuntu: Ctrl + Alt + T

Тип: sudo apt-get установить gnome-session-fallback

и дайте ему установить.

Имейте в виду, что это только в том случае, если вы не удовлетворены интерфейсом Unity. Как и я, единственная причина, по которой я не люблю единство, заключается в том, что оно слишком голодно. Даже 13.04 и 13.10 он все еще к ресурсам голоден. Они исправили это много с 11.10, но это все еще требует большой работы.

С установленным gnome-session-fallback мой компьютер использует примерно на 50% меньше оперативной памяти, чем использует Unity, от более 500 МБ с интерфейсом Unity до примерно 250 МБ с примененной панелью gnome (без эффектов).

Теперь имейте в виду, что это только потому, что вам не нравится единство. Если вам это нравится, во что бы то ни стало, игнорируйте все, что я только что сказал, и используйте инструмент настройки Unity. Это отличный инструмент для редактирования настроек Unity, чтобы сделать его более подходящим для вас и вашей скорости компьютера. Но также имейте в виду, и это из опыта, если вы не знаете, что делаете; некоторые настройки в инструменте Unity-Tweak могут быть очень запутанными (по крайней мере, для меня они были, я не знаю о вас), и это может испортить это, если судить по опыту.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.