Проблема с vmplayer - Средство обновления модуля ядра VMWare не запускается после обновления 13.04


22

Когда я запускаю vmplayer, он обнаруживает, что ядро ​​изменилось, и, как обычно, запрашивает компиляцию и загрузку необходимых модулей. Тем не менее, это никогда не будет дальше. Когда вы выбираете установку, она просто завершает работу без каких-либо ошибок или каких-либо дальнейших действий. Что должно произойти, так это то, что VMWare Kernel Module Updater должен запуститься. Это не так.

Обратите внимание, что это не то же самое, что ответ на вопрос, заданный здесь. Каков путь к заголовкам ядра, чтобы я мог установить vmware? Это связано с тем, что заголовочные файлы не находятся там, где они должны быть. Мой никогда не заходит так далеко, и, кроме того, я позаботился о том, чтобы у меня были все последние файлы заголовков для моего ядра 3.8.0-19.

Ответы:


43

Нашел исправление для этой проблемы. Следующее заставит его исправиться

sudo vmware-modconfig --console --install-all

1
К сожалению, кажется, что вы должны делать это каждый раз сейчас.
Джаз

+1 Я не могу сказать вам, сколько раз мне приходилось гуглить по этой проблеме и возвращаться к этому ответу.
Марк Э. Хаас

1
в 15.10 это приведет к ошибке: «Невозможно установить все модули. Подробности смотрите в журнале».
Василь Вальчев,

8

Я должен сделать одну вещь перед вашим исправлением, которую я получил отсюда: http://mergy.org/2013/03/three-tips-to-get-vmware-workstation-9-going-on-kernel-3-8 -0 /

Итак, мое полное исправление состоит из двух шагов, и они будут:

sudo ln -s /usr/src/linux-headers-$(uname -r)/include/generated/uapi/linux/version.h /usr/src/linux-headers-$(uname -r)/include/linux/version.h
sudo vmware-modconfig --console --install-all

При первой команде измените версию заголовков linux для последней имеющейся у вас версии, в моем случае это 3.8.0-25, но я делаю это с 3.8.0-19.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.