Эмпатия онлайн контакты не отображаются


8

Проблема

После обновления с 12.10. до 13.04. Эмпатия больше не показывает онлайн контакты. Похоже, это влияет на все аккаунты (facebook, ICQ). Спорадически контакт отображается как онлайн на некоторое время, но затем снова исчезает (я думаю, это контакты, которые только что подключились к сети). В любое время в сети можно указать не более одного контакта.

Что я пробовал

Я пытался удалить и добавить учетные записи, но безуспешно. Я также попытался удалить кеш и файлы конфигурации эмпатии и телепатии. Опять не повезло. Запуск эмпатии отладчиком не выявил никаких проблем.

ОБНОВЛЕНИЕ 1

При удалении и чтении моей учетной записи Facebook я теперь получаю сбои в телепатической болтовне: telepathy-gabble crashed with SIGSEGV in dbus_message_get_reply_serial() после продолжения после сбоя проблема остается (контакты не отображаются как онлайн).

ОБНОВЛЕНИЕ 2

В любое время в сети можно указать не более одного контакта.
Иногда более одного контакта указывается как онлайн. Но только в течение короткого периода времени.

ОБНОВЛЕНИЕ 3

При запуске эмпатии с настроенной учетной записью facebook:

empathy-auth-client crashed with SIGSEGV in ag_auth_data_get_parameters()

Ответы:


1

У меня была и эта проблема. Это случится больше всего, если вы начнете сочувствовать при запуске empathy -h.

Я решил это добавить killall empathy && empathy -hв автозагрузку. Иногда даже тогда это не будет работать. Затем просто откройте терминал и сделайте killall empathy && empathy -hснова.

Update1

Я обнаружил, что эта программа не появляется, когда вы добавляете эмпатию к запускаемым приложениям. Вы даже не выходите в интернет при добавлении в загрузку. Поэтому удалите его и запустите руководство по сопереживанию после загрузки.


0

Была такая же проблема. Я загрузил свою машину, и Ubuntu сказал, что Эмпатия разбилась.

Попробуйте один из них:

  • перезагрузите вашу машину
  • перезапустить Lightdm

После этого мое сочувствие снова заработало. :)


Спасибо за ваш ответ. Я тоже получил какую-то ошибку из некоторого двоичного файла empathy / auth, но ваше решение не имело никакого эффекта в моем случае.
Tobold

0

Возможное решение

Переустановите Empathy, сначала используя sudo apt-get remove empathy --purge

Установите его снова, используя sudo apt-get install empathy -y

Теперь откройте свое сочувствие. Если проблема все еще существует, это может быть причиной того, что вы включили настройки в самом чате Facebook. Если вы решите оставаться в автономном режиме для определенного числа людей на Facebook, эмпатия заметит это, и они также не появятся в сети в эмпатии.

Обратите внимание, что аргумент --purgeудаляет текущие конфигурационные файлы и настройки с программой, и может исправить это.


Спасибо за ваш ответ. К сожалению, проблема все еще сохраняется после этого. Странно, но моя учетная запись ICQ теперь указана как «нулевая» учетная запись, которую я не могу удалить. Я могу видеть номер счета справа, но никакие приложения не перечислены. Я попытаюсь снова удалить файлы config / cache. Кстати, я не использую такие настройки в Facebook.
Tobold

Мне просто пришлось переустановить плагин ICQ, чтобы избавиться от «нулевого» аккаунта askubuntu.com/questions/207152/… bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/gnome-control-center-signon/...
Tobold

0

Боюсь, что ни одно из так называемых решений здесь не работает на Raring. Лучше всего отключить онлайн-аккаунты и использовать Pidgin, а пока Pidgin работает нормально.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.