Будут ли последние версии Firefox добавлены в старые версии Ubuntu?


9

Будут ли обновленные версии Firefox появляться в старых выпусках Ubuntu, таких как Lucid и Maverick, когда они будут выпущены Mozilla?

Ответы:


5

Да, хотя выпуск Ubuntu по-прежнему поддерживается, он будет получать обновленные версии Firefox.

Обратите внимание, что большинство выпусков Ubuntu поддерживаются в течение 18 месяцев после выпуска. Например, 10.10 старше 18 месяцев, и он не будет получать обновления безопасности, такие как новые версии Firefox. Есть некоторые выпуски Ubuntu, которые являются выпусками LTS (Long Term Support), которые будут поддерживаться в течение трех или пяти лет.

На графике ниже ( из Википедии ) показана поддержка различных выпусков. Желтый стандарт 18 месяцев. Orange - расширенная поддержка на рабочем столе. (Красный - расширенная поддержка только на Сервере, не включает Firefox.) зоныСкидки


0

Новые версии Firefox станут браузером по умолчанию, если Firefox является браузером по умолчанию и вы устанавливаете обновления, доступные для вашей системы.

Браузер, который поставляется с 11.04 - это FireFox 4.0, и хотя он установлен по умолчанию, он не является последней версией. Вы можете обновить его, если хотите, и до тех пор, пока вы не измените значение по умолчанию с Firefox, у вас будет последний FireFox в качестве используемого по умолчанию после обновления. Но это не совсем автоматически ни при каких условиях.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.