Какие видео конвертеры доступны для Ubuntu? [закрыто]


33

Мне нужно хорошее приложение видео конвертер, который может конвертировать из / во многие форматы видео. В Windows я обнаружил, что Format Factory хороша. Я хотел бы его эквивалент или что-то лучше на Ubuntu.


3
Я нашел этот вопрос, опустив: convert video [software-recommendation]в строке поиска. в скобках указано, что нужно искать вещи, помеченные как. остальные ключевые слова
RobotHumans


1
Я обнаружил, что Format Factory хорошо работает в WINE. Я использую Ubuntu 12.04 с WINE 1.4, поэтому я не знаю, насколько хорошо FF будет работать в другой среде. Единственная проблема с ним заключается в том, что он будет зависать после каждого конвертирования, но все ваши файлы будут в выходной папке, и вы можете просто запустить его обратно, чтобы выполнить еще одно преобразование, если вам нужно.

некоторые решения здесь немного устарели

Я нашел этот ресурс полезным. real.com/resources/video-converter-software Имея так много программного обеспечения, он помог мне ответить на некоторые мои вопросы не только о том, что искать в видео конвертере, но и о том, что нужно искать для удовлетворения моих индивидуальных потребностей.

Ответы:


41

Вы можете попробовать как минимум четыре видео конвертера:

  1. ариста | [Установить аристу]
  2. трансмагеддон | [Установить трансмагеддон]
  3. ConvertMe!
  4. Handbrake

Arista - это базовый конвертер, к которому вы можете добавлять новые типы конверсии через свой веб-сайт, который даст вам новый скрипт, который вы можете установить, добавив новый тип конверсии.

Transmageddon - это версия для разработчиков arista, которая дает вам возможность выбрать определенные настройки кодирования в интерфейсе программы.

ConvertMe! это очень удобный новый интерфейс для FFmpeg. Он поставляется со слабо используемыми пресетами и дает вам предварительный просмотр хода разговора. ConvertMe интегрируется с файловым менеджером Nautilus, позволяя вам щелкнуть правой кнопкой мыши любой видеофайл и мгновенно конвертировать его. Посмотреть скриншот

Ручной тормоз имеет ограниченное количество выходных форматов, включая mp4 и mkv, но есть еще много доступных опций и хорошее описание того, что будут делать эти опции, однако ручного тормоза нет в центре программного обеспечения, и вам нужно будет добавить его, добавив PPA *, который можно найти на панели запуска .

Ppa может быть добавлен через диалог источников программного обеспечения, описанный здесь

ppa:stebbins/handbrake-snapshots

все еще лучшие решения?

Насколько я знаю, что ты думал о конвертации?
Аллан

1
Ручной тормоз сейчас находится в программном центре Ubuntu (14.04).
ФВД

Не забывайте о dmMediaConverter, который является графическим интерфейсом ffMpeg. dmsimpleapps.blogspot.ro/2014/04/dmmediaconverter.html
mdalacu

Изображения ушли
Tachyons

20

Transmageddon

введите описание изображения здесь

Transmageddon поддерживает практически любой формат в качестве входных данных и может генерировать очень большой массив выходных файлов. Цель приложения состояла в том, чтобы помочь людям создавать файлы, которые им необходимы для воспроизведения на их мобильных устройствах, а людям, не имеющим большого опыта в области мультимедиа, создавать файлы мультимедиа без необходимости прибегать к инструментам командной строки с неуклюжим синтаксисом.

В настоящее время поддерживаются кодеки:

Контейнеры:

  • Ogg
  • Matroska

  • AVI

  • MPEG TS

  • FLV

  • QuickTime

  • MPEG4

  • 3GPP

  • MXT

Аудио кодеры:

  • Vorbis

  • FLAC

  • MP3

  • AAC

  • AC3

  • Speex

  • кельт

Видеокодеры:

  • Theora

  • Дирак

  • H264

  • MPEG2

  • MPEG4 / DivX5

  • XviD

  • DNxHD

Он также обеспечивает поддержку автоматического поиска плагинов GStreamer.

WinFF

введите описание изображения здесь

WinFF - это графический интерфейс пользователя для FFmpeg. Он конвертирует практически любой видеофайл, который конвертирует FFmpeg. WinFF делает несколько файлов в нескольких форматах одновременно. Вы можете, например, конвертировать mpeg, flv и mov в avi (или формат DVD / VCD, или MPEG, или 3gp и т. Д.) Одновременно.

Этот пакет предоставляет множество предустановленных настроек преобразования для распространенных форматов и устройств. Эти пресеты предназначены для того, чтобы попасть в «сладкое пятно» для каждого отдельного кодека. Они были написаны с подсказкой баланса к качеству.

Ость

введите описание изображения здесь

Arista - это простой мультимедийный транскодер, он прост в использовании, упрощая сложную задачу кодирования для различных устройств.

Пользователи должны выбрать вход и целевое устройство, выбрать файл для сохранения и перейти. Особенности:

Presets for iPod, computer, DVD player, PSP, Playstation 3, and more.
Live preview to see encoded quality.
Automatically discover available DVD media and Video 4 Linux (v4l) devices.
Rip straight from DVD media easily (requires libdvdcss).
Rip straight from v4l devices.
Simple terminal client for scripting.
Automatic preset updating.

Где вариант конвертировать в 3gp в WinFF? Когда я выбираю мобильные телефоны, он конвертируется только в аудио. Предустановка имеет только аудио.
Саи Манодж Кумар Ядлапати

5

Я предлагаю вам попробовать и FFmpeg и / или Mencoder .

Они очень мощные в том смысле, что вы можете конвертировать любой формат в любой другой формат. Вы также можете очень точно настроить параметры своего кодека.

Кажется, они в основном подходят для запуска через командную строку, но:

1) Готовые сценарии можно легко найти в Интернете.

2) Существует несколько графических интерфейсов, облегчающих их использование. (Я знаю, что WINFF для FFmpeg и Handbrake, как упомянул Аллан, также является графическим интерфейсом для FFmpeg)

3) Вам может быть интересно и забавно изучать их конкретные языки, и, более того, если у вас возникнут проблемы с настройкой некоторых параметров с помощью более удобного для пользователя, они могут оказаться теми, которые будут работать для вас из-за огромного разнообразия их настроек.


5

Конвертировать аудио, видео файлы с FF Multi Converter

FF Multi Converter поддерживает следующие форматы:

аудио / видео : aac, ac3, afc, aiff, amr, asf, au, avi, dvd, flac, flv, mka, mkv, mmf, mov, mp3, mp4, mpg, ogg, ogv, psp, rm, spx, VOB, WAV, WebM, WMA, WMV;

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Установите FF Multi Converter в Ubuntu

sudo add-apt-repository ppa:ffmulticonverter/stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install ffmulticonverter

Webupd8


3

Вероятно, самым простым в использовании является avidemux. Он имеет интуитивно понятный графический интерфейс и может выполнять множество простых задач, например конвертировать, вырезать сцены и т. Д.


3

Я нашел Mobile Media Converter (MMC) действительно удобным инструментом как для Windows, так и для Ubuntu. Он поддерживает множество аудио / видео форматов и поддерживает множество мобильных или портативных устройств. Вы можете найти требуемую версию на http://www.miksoft.net/mobileMediaConverterDown.htm Надеюсь, что это ответило на ваше требование :)


1
Даже если я предложу Mobile Media Converter, он не будет работать в 64-битной системе. Они не выпустили 64-битную версию этого превосходного программного обеспечения. Однако я проголосовал за тебя, Чандан.
Geppettvs D'Constanzo

2
Он прекрасно работает на 64-битных системах (ia32-libs).
Cumulus007

2

Xilisoft Video Converter

введите описание изображения здесь

Для Ubuntu такого инструмента для конвертации видео не существует, кроме некоторых, но он не работает на устройствах iphone, blackberry или Android. Итак, что я сделал, я установил Wine из программного центра Ubuntu, а затем я скачал и установил Xilisoft video converter - программу для работы с окнами, но прекрасно работает с Wine в Ubuntu и поддерживает все форматы видеофайлов. так что до сих пор это единственный способ конвертировать видео в другие форматы, такие как Avi, Mp4 (h.264), 3gp и все другие популярные форматы видео, поддерживаемые Xilisoft, поэтому используйте его и наслаждайтесь. Спасибо.


2

Столько, сколько мне нравится использовать mencoder и ffmpeg, я считаю VLC швейцарским армейским ножом для конвертации видео.


Я согласен. Поработав по кругу, поигравшись с avconv и даже попробовав онлайн-конвертеры, я наконец смог преобразовать FLV в MP4 с помощью VLC, и система настолько удобна для пользователя, как и Ubuntu.
Шри

2

Мне очень нравится Vidrop , для меня это лучший видео конвертер, быстрый, с простым или продвинутым интерфейсом в зависимости от ваших требований.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.