Какая связь между Ubuntu Single Sign On и службой входа в Launchpad?


9

Canonical управляет как минимум двумя сервисами входа в систему на основе OpenID в онлайн-мире Ubuntu : единый вход Ubuntu и сервис входа в Launchpad . Согласно информации в нижнем колонтитуле обоих сайтов, они используют одно и то же программное обеспечение для поддержки, которое называется каноническим поставщиком единого входа .

Мой вопрос заключается в том, являются ли эти два сайта полностью отдельными реализациями или они используют одну и ту же базу данных пользователей? В качестве альтернативы, есть ли какая-то другая, менее прямая связь между двумя службами?

Другими словами, если у меня не было учетной записи ни с одной из этих служб, и я создал новую учетную запись с помощью единой регистрации Ubuntu, будет ли у меня также учетная запись службы входа в Launchpad? Как насчет обратного сценария?

Я знаю, что служба входа в Launchpad существовала раньше, чем единый вход в Ubuntu. Я также знаю, что смог использовать свои существующие данные для входа на Launchpad с Ubuntu SSO, когда он был запущен. Однако мне никогда не было ясно, являются ли они одной учетной записью или моя учетная запись Launchpad была скопирована в более новую службу, и теперь они разделены.


Возможно, вы захотите пометить мой отчет об ошибке как затрагивающий вас: bugs.launchpad.net/canonical-identity-provider/+bug/626445
8128

Ответы:


7

Afaik Launchpad и Ubuntu SSO - это одна и та же база данных пользователей и паролей. В этом смысле они похожи на учетную запись Google или Yahoo, которая использует одно и то же имя пользователя и пароль для нескольких служб / сайтов.

Примечание. Если вы войдете на http://login.ubuntu.com, вы сможете управлять параметрами OpenID панели запуска.


4

Да, они совместно используют одну и ту же БД. Вам нужен только один логин для всего в Ubuntu. Я думаю, что на самом деле это была служба входа в Launchpad, а затем они расширили ее, но в некоторых местах старое имя до сих пор сидит и просто не обновлено.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.