Есть ли глобальное меню для панели XFCE?


Ответы:


3

Эта инструкция работает в 11.10 и ранее

Нет и да В настоящее время не поддерживается ни один из них, который работает только для xfce (старый существует, но не работает). Тем не менее, вы можете использовать xfce-xfapplet-plugin плагин xfce (перечисленный в synaptic), чтобы поместить «gnome-applet-globalmenu» или «Indicator-Applet-Appmenu» на панель xfce.

Смотрите мой ответ по следующей ссылке, чтобы добавить "gnome-applet-globalmenu" в вашу настройку. Инструкции приведены для панели gnome, но если вы используете плагин, о котором я упоминал выше, вы можете добавить «gnome-applet-globalmenu» на панель xfce. Это немного ненадежно. Я обнаружил, что «индикатор-апплет-приложение» лучше работает с xfce, а «gnome-applet-globalmenu» лучше работает с панелью gnome. Ваш пробег может варьироваться.

Global - Меню апплета на Maverick

Упомянутый в ссылке ppa также добавляет в synaptic листинг для «апплета xfce4-global-menu», но он НЕ работает и в соответствии с README больше не поддерживается.

Вот скриншот этого в действии (да, мне нравится взгляд mac-ish): Xfce с «индикатор-апплет-Appmenu» в панели


Это XFCE? Как вы удалили менубар из окон?
Джон

@John Да, это xfce 4.8 от pos koshi: launchpad.net/~koshi/+archive/xfce-4.8 . Меню автоматически переходило на панель, когда я добавлял индикатор-апплет-appmenu на панель xfce.
Марк

Я не могу заставить его работать на Oneiric. Кто-нибудь пробовал это?
Иоганн Филипп Стратхаузен

1

Этот ответ для Ubuntu 14.04, 14.10 или 15.04 и его вариантов (таких как Linux Mint 17. *)

Существует плагин / система глобального меню TopMenu, которая работает на Xfce и MATE. Вы можете найти предварительно скомпилированные пакеты и инструкции в Web Upd8 .

Однако есть ограничения. Он не будет работать с приложениями Java, Chrom (e | ium) или LibreOffice. Есть также графические глюки с большинством тем Xfce. Единственными известными совместимыми темами Xfce являются Numix и тема Linux Mint по умолчанию.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.