Как применить файл журнала изменений к пакетам в PPA при сборке по рецепту?


19

Когда мой пакет собирается с помощью панели запуска по рецепту, он игнорирует ./debian/changelogфайл, который я предоставляю, и генерирует бесполезный файл, подобный следующему:

harmonyseq (0.14~natty1) maverick; urgency=low

  * Auto build.
 -- Rafal Cieslak <rafalcieslak256@gmail.com>   Tue, 25 Jan 2011 16:56:57 +0000

Было бы намного лучше, если бы панель запуска сохраняла список изменений, которые я подготовил, в файле журнала изменений, а не просто помещала туда «Автоматическая сборка».

Как заставить панель запуска использовать список изменений из моего файла журнала изменений при сборке пакетов по рецепту?


2
Что вы используете для запуска сборки? В нормальных условиях LP всегда использует предоставленное debian/changelog...
Kees Cook

Лучшее место, чтобы задать этот вопрос - сама Launchpad. Задав это, разработчики и опытные люди смогут объяснить, как именно это сделать, или почему это невозможно сделать. На Launchpad есть специальная система для управления такими вопросами, вы можете задать ее здесь , где другие люди, включая разработчиков и пользователи, смогут ответить вам или здесь , где вещь станет более официальной.
Себикул

@KeesCook Я могу воспроизвести это. Кажется, эта новая запись создается при использовании project.recipe для создания исходного файла (локально, через bzr dailydeb project.recipe working-dirкоторый файл рецепта просто получает исходную ветвь и вкладывает информацию об упаковке).
hrqueque

Ответы:


5

Я задал этот вопрос на IRC (на #launchpad) и получил ожидаемый ответ:

Нет, невозможно предотвратить создание этой записи в журнале изменений. Это необходимо для того, чтобы он мог указать подходящую строку версии автокомпиляции (ту, которую вы определили в первой строке файла рецепта).

Тем не менее, ваши изменения не должны быть потеряны, просто размещены сразу после этой записи.


3
Возможно, bzr-builder должен интегрировать запись autobuild changelog с любой существующей записью с дистрибутивом, установленным в UNRELEASED, как обычно в файлах debian changelog.
Jelmer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.