Как запустить Ubuntu без графического интерфейса в Virtual Box?


14

У меня есть ноутбук с Windows XP, на котором я запускаю VirtualBox с последней версией Ubuntu, мое оборудование немного устарело, поэтому запуск последней версии Ubuntu внутри Virtual box - это довольно хлопотная, очень медленная работа, даже если все, что я делаю работает терминал и практикует команды Linux!

Я попробовал DSL (Damn Small Linux) с моим VirtualBox, очень маленьким дистрибутивом (50 МБ), я удовлетворен тем, насколько быстрее работает моя система, но я скучаю по Ubuntu, более того, в DSL отсутствует слишком много команд, таких как sed и многие другие. другие, которые я не могу вспомнить.

Можно ли запускать Ubuntu только в режиме консоли, без графического интерфейса или минимального графического интерфейса ... без приятных эффектов, без красивой графики? Ссылка / учебник будет высоко ценится.


Если sed и т. Д. - единственная проблема, кажется, что вы можете использовать APT в DSL: damnsmalllinux.org/wiki/enabling_apt.html После этого вам просто нужно apt-get установить sed
Benjamin Maurer

Xubuntu и Lubuntu - это легкие рабочие столы с графическим интерфейсом. Если вы хотите GUI бесплатную версию можно рассмотреть версию сервера , но это включает в себя и другие вещи , которые вы не можете или взглянуть на Ubuntu Minimal скачать здесь и есть , как здесь просто установить биты , которые вы хотите.
Уоррен Хилл

Ответы:


11

Самый простой способ - установить Ubuntu Server внутри VirtualBox, по умолчанию он не имеет графического интерфейса, только командная строка.

Если вы передумали и вам нужен графический интерфейс, попробуйте Lubuntu , он использует LXDE, довольно легкий графический интерфейс.


ты имеешь ввиду установить? я не хочу ничего устанавливать сейчас, просто потому, что моя система устарела, и мне все еще нужна моя XP для домашней работы в школе ... я планирую сначала обновить оборудование :), потом UBUNTU
joe

2
Я думаю, что он имеет в виду установку Ubuntu Server в виртуальную машину ...
Бенджамин Маурер

хорошо, вы, ребята, крутые, слишком много ответов, к сожалению, я не могу голосовать за всех :) Большое спасибо
Джо

Сервер Ubuntu == 800 МБ. LOL маленький дистрибутив))
Green

7

Если вы установили Ubuntu на vbox, запустите Ubuntu и нажмите правую клавишу Ctrl + F2.

Сделав это, вы войдете в режим терминала и в любой момент вернетесь в GUI PRESS right-ctrl + F7

Делая это, я думаю, вам даже не нужно устанавливать новую Ubuntu, вы можете запустить свою текущую Ubuntu без графики и можете попрактиковаться

Надеюсь, что это поможет вам


1

Вы можете попробовать установить Xubuntu.


как это отличается? я абсолютный новичок, терпите меня :)
Джо

Он просто поставляется с другим рабочим столом (GUI). Xubuntu поставляется с XFCE, который больше "легкий вес", чем единство. Но я не уверен, будет ли это намного быстрее.
Бенджамин Маурер

1
@ user68186 Xubuntu потенциально соответствует описанию "... или минимальный графический интерфейс ... нет приятных эффектов, нет причудливой графики". Можно получить намного больше минимума, чем Xubuntu, и на самом деле вообще не нужно запускать графический интерфейс, так что это, вероятно, не очень хороший ответ (и может даже считаться неправильным), но это все же ответ. Этот ответ должен быть длиннее и содержать больше объяснений, но он все же лучше в качестве ответа, чем комментария .
Элия ​​Каган

1
я пойду на XUBUNTU сегодня вечером после работы ... надеюсь, все будет хорошо, спасибо
Джо

@joe Пожалуйста, помните, что вы можете запустить Ubuntu вообще без графического интерфейса, и что если вам нужен полнофункциональный графический интерфейс, Lubuntu легче, чем Xubuntu.
Элия ​​Каган
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.