Сделать длинный щелчок, действующий как правый щелчок?


9

Только что моя версия для нетбука Ubuntu работала с сенсорным экраном моего планшета около 3 секунд назад ... но сразу же я кое-что заметил - можно ли отобразить меню правой кнопки мыши, когда я нажимаю и удерживаю левую кнопку, как на моем разделе Win 7?

Теперь, если вы меня извините, я просто пойду и заставлю работать жесты мыши ...

Ответы:


14

Существует вариант для этого в System->Preferences->Mouse. Перейдите на вкладку «Специальные возможности» и установите флажок «Имитированный вторичный щелчок». Вы также можете изменить продолжительность, в течение которой вам нужно ее удерживать.

Настройки мыши

Как только это будет установлено, вы сможете удерживать и отпустить кнопку мыши, чтобы открыть меню правой кнопки мыши. Вы увидите курсор «заполнить» цветом (по умолчанию оранжевый), чтобы указать, как долго нужно удерживать мышь нажатой. Когда курсор полностью заполнен, отпустите кнопку мыши, и вы получите меню правой кнопки мыши.


Спасибо. Но в Win7, если я нажимаю и удерживаю, затем перетаскиваю, это позволяет мне перетаскивать правой кнопкой вниз ... это возможно в GNOME?
Drnessie

1
Я не знаю - вы должны задать новый вопрос для этого конкретного запроса.
dv3500ea

Это перестало работать для меня, когда я обновился до 11.04. Это, наверное, ошибка.

1
Нет, наше поведение при щелчке правой кнопкой мыши немного отличается от Windows. В Windows меню появляется после того, как вы отпустите правую кнопку мыши, что позволяет вам делать такие вещи, как щелчок правой кнопкой мыши и перетаскивание. В Ubuntu он появляется при нажатии правой кнопки мыши, что позволяет использовать меню одним щелчком мыши.
Дилан Макколл

Новое в доступе, а не под мышкой ...
WitchCraft

4

Перейдите к настройкам мыши и щелкните вкладку специальных возможностей. Вы хотите "вызвать вторичный щелчок, удерживая нажатой основную кнопку".


1

Ubuntu 12.10 и 13.04

Ubuntu поддерживает щелчок правой кнопкой мыши на сенсорных планшетах, но в настройках мыши / сенсорной панели нет особых опций (из-за изменений в GNOME). Однако можно активировать вторичный клик, удерживая первичную кнопку в Dconf Editor, который предварительно установлен в Ubuntu 12.10 и 13.04. Так:

  1. откройте Dconf Editor, выполнив поиск в Dash;

  2. зайдите в org> gnome> desktop> a11y> mouse ;

  3. проверить вторичный клик включен ;

Дополнительный щелчок, удерживая нажатой основную кнопку

Как видно на скриншоте, можно также установить время длинного клика.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.