Что такое пароль по умолчанию?


13

В чем разница между настройками по умолчанию и логином ?
А что значит Default Keyring ?

Когда я запускаю некоторые приложения (Emphaty и т. Д.), Сначала запускается окно Unlock Keyring , затем требуется пароль. Почему?

Это скриншот, когда я запускаю Emphaty.
введите описание изображения здесь

Почему мне нужен пароль? Это просто посланник. Это сводит меня с ума.

Я смог найти это окно. Я думаю, что эта Windows может дать мне решение.
Прежде чем пытаться что-то исправить, я бы хотел узнать, кто они.

Пожалуйста, объясните мне их.
PS Мой пароль для входа не равен паролю по умолчанию.

введите описание изображения здесь

Ответы:


4

«Брелок по умолчанию» на самом деле означает «брелок с именем« По умолчанию »», и это брелок, автоматически создаваемый при создании учетной записи пользователя.

В этом брелке «по умолчанию» находятся все пароли, приложение для обмена мгновенными сообщениями хранит пароли, поэтому оно использует их для хранения. Брелок заблокирован, поэтому для доступа к нему необходимо разблокировать его, чтобы восстановить сохраненные пароли.

Пароль для этого набора ключей равен паролю входа в систему, пока вы не измените один из них вручную. Таким образом, если вы изменили пароли для входа в систему, то брелок с именем «Default» password is sync sync. Desktop использует ваш пароль для входа, чтобы попытаться разблокировать связку ключей. Если произойдет сбой, спросите пароль, если вы изменили пароль связки ключей.


8

Прошло много времени с тех пор, как я видел брелок по умолчанию - какая это версия Ubuntu? Откройте набор ключей по умолчанию, чтобы определить, какие приложения хранятся там. Если есть только один или два, вы можете подумать об удалении этого набора ключей и сохранении всего в имени пользователя.

введите описание изображения здесь

Возможно, у вас есть набор ключей по умолчанию, потому что ваш ключ входа в систему не синхронизирован с вашим паролем для входа. В зависимости от ваших требований безопасности, вы можете рассмотреть возможность изменения пароля в вашем брелоке для входа на пустой пароль (называемый «небезопасное хранилище» ), который гарантирует, что все будущие пароли будут храниться в брелоке для входа в систему.

Я бы отстаивал этот подход только в том случае, если а) вы используете зашифрованный дом или б) вас не волнует безопасность.


2

Вы недавно изменили пароль своей учетной записи , не так ли?

Вот что случилось:

  • Функция «KeyRing» в Gnome напоминает «Хранилище», где хранятся учетные данные и пароли для приложений. Например, Empathy использует KeyRing для хранения логинов и паролей ваших учетных записей.

  • Каждый KeyRing (вы можете иметь несколько) имеет «мастер-пароль», который изначально установлен на ваш пароль для входа. Это «открывает хранилище», т. Е. Позволяет приложениям хранить и извлекать свои записанные данные. Вы должны были дать приложениям такое «разрешение», вводя keyringпароль каждый раз, когда приложение запрашивает KeyRing сохраненное значение.

(вот что с тобой происходит сейчас)

  • Таким образом, если ваш пароль userи keyringпароли совпадают, нет необходимости делать это, Gnome сделает это за вас. Оба пароля совпадают, приложения получают разрешение на хранение и получение данных, не мешая пользователю.

(вот что раньше случалось с тобой)

  • Но, поскольку вы изменили свой userпароль, но не свой keyring, теперь они больше не совпадают, поэтому вам предлагается ввести keyringпароль для Empathy

Таким образом, чтобы восстановить предыдущее поведение, нужно всего лишь изменить пароль для набора ключей в соответствии с вашим паролем пользователя.

Сделайте это для обоих loginи defaultсвязки ключей. Или, что еще лучше, если вы не хотите потерять все пароли, хранящиеся в defaultнаборе ключей, просто удалите его. Приложения могут запрашивать учетные данные еще раз, но вы должны будете указать свой (теперь синхронизированный) пароль пользователя только один раз.

И проверьте, действительно ли недавно созданная запись попала в loginсвязку ключей. Если снова defaultбудет создано другое связующее звено, нам придется продолжить расследование.


-2

Вы спрашиваете, что такое брелок GNOME в целом? Это из Википедии

GNOME Keyring - это приложение-демон, предназначенное для защиты учетных данных пользователя, таких как имена пользователей и пароли. Чувствительные данные шифруются и хранятся в файле ключей в домашней папке пользователя. Набор ключей по умолчанию использует пароль для входа в систему для шифрования, поэтому пользователям не нужно запоминать еще один пароль. GNOME Keyring реализован как демон и использует имя процесса gnome-keyring-daemon. Приложения могут хранить и запрашивать пароли с помощью библиотеки libgnome-keyring. GNOME Keyring является частью рабочего стола GNOME.


3
Это лучше всего подходит в качестве комментария, Сатуон, так как вы задаете вопрос первоначальному аскеру.
Scaine
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.