Как я могу максимально сжать видео файлы?


12

Я получил 4 файла .mov от клиента, который они хотят, на своем мобильном сайте через SlideShowPro. Каждый оригинальный файл был между 200 и 400 мб. Я сократил каждый из них до 30 мегабайт с помощью Transmageddon, как описано здесь , но это все еще очень важно для мобильной связи.

Есть ли способ уменьшить их еще больше? Может быть, это настройки; Я использовал формат вывода = MPEG4, аудио = AAC, видео = H264 (это то, что предлагает SlideShowPro.)

Ответы:


12

ВОТ ЭТО ДА!

H264 - это видеокодек высокого качества, но (как вы говорите) он создает видеофайлы «тяжелого» размера.

Я не уверен, если ваш вопрос связан с задачей графического интерфейса или командной строки. Но, предполагая, что вы используете «Transmaggedon», я напишу это, учитывая варианты для приложений с графическим интерфейсом.

В моем случае я предпочитаю использовать «Mobile Media Converter», который довольно хорошо работает в 32-битных системах (как на Ubuntu, так и на системах на базе MS). И создатели уже выпустили 64-битную версию в настоящее время.

Что вы хотите, чтобы сделать видео файлы меньшего размера. Это можно сделать, изменив «скорость передачи видео», что обеспечит наилучшее качество в соответствии с запрашиваемой скоростью передачи видео. Например: видеофайл 40 МБ (без сжатия, AVI) поместится в видеофайл 5 МБ (любой кодек), если вы используете скорость передачи видео 800 Кбит / с. Но, конечно, это может повредить качеству.

Я настоятельно рекомендую вам провести некоторое тестирование с помощью Mobile Media Converter, которое можно открыть (.deb), нажав следующую ссылку:

http://www.miksoft.net/mobileMediaConverter.htm

После установки просто перетащите все видеофайлы (желательно небольшие для теста) в область перетаскивания, затем откройте дополнительные параметры, щелкнув небольшую стрелку, расположенную в правой части окна под кнопкой «Обзор». "[...]"

Затем нажмите «Дополнительно», и у вас будут все опции, необходимые для перекодировки вашего видео и выполнения небольшой и качественной транскодификации.

Помните: чем выше скорость передачи видео, тем лучше качество, но размер файла будет «тяжелее».

Кстати, вы также можете перекодировать видео с помощью системы нелинейного монтажа, такой как «Kdenlive» ( http://www.kdenlive.org/ ) или «Openshot» ( http://www.openshotvideo.com/ ) и многие другие. Больше. Нелинейная система редактирования также будет полезна для редактирования видео (обрезка, обрезка, добавление текста и многое другое).

Удачи!

Вот скриншот, чтобы вы могли увидеть несколько вариантов Mobile Media Converter в действии.

введите описание изображения здесь


Спасибо за очень подробный ответ. Я попробую и посмотрю, смогу ли я заставить это работать.
EmmyS

@EmmyS Стандартные профили и уровни H.264 хороши для широкого применения в отношении качества и совместимости. Кодер x264, который используется в большинстве бесплатных видео программ, довольно хорошо справляется с этой задачей. x264 также поддерживает так называемый 10-битный режим, который может еще больше снизить битрейт при том же качестве, но, как и в большинстве функций сохранения битрейта, не все декодеры в различных устройствах поддерживают их. Таким образом, остаются только варианты уменьшения разрешения и / или качества.
LiveWireBT

Регулировка битрейта звука также может оказать влияние (минимальное, правда)
Старейшина Гик

6

[EDIT] Комментарии говорят: с 2017 года, из-за новой системы расширения Firefox, это решение больше не работает [EDIT]

Лучший способ сжать видео, которое я нашел, это Firefogg .

  • Это плагин Firefox (так что это мультиплатформенный инструмент, как Firefox)
  • Он будет сжат до формата WebM (с открытым исходным кодом - веб-совместимый кодек)
  • Он предлагает несколько размеров кодирования (очень удобно придумать лучший коэффициент сжатия)
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эффективная степень сжатия (не менее, чем H264)
  • Это супер простой в использовании и 100% в автономном режиме

введите описание изображения здесь


Работает ли он в автономном режиме? Или для начала нужно загрузить все видео?
Reubenjohn

1
@reubenjohn 100% оффлайн
Сулливейн

по состоянию на 2017 год с более новыми версиями Firefox не поддерживают это расширение
Эдвард Торвальдс

Это больше не работает, так как Firefox перешел на новую платформу расширений.
Аджит Р Наир

4

Моя окончательная рекомендация - использовать HandBrak. Это кроссплатформенный, очень удобный и стабильный. Вы можете сделать что-нибудь с ним (изменение размера, сжатие, ...)

или


1
Это не дает ответа на вопрос. Чтобы критиковать или запросить разъяснения у автора, оставьте комментарий под своим постом. - Из обзора
Fabby

1
Вы можете утверждать, что это не желаемый или лучший ответ для него. Но вы не можете сказать, что это не ответ на вопрос. Так как я использую это приложение для получения хорошего сжатия для моих видео в течение многих лет.
Мостафа Ахангарха

2
К вашему сведению: я не понизил голосование, но оставил сообщение, информирующее вас об удаленном голосовании. Пожалуйста, прочтите это о том, как написать хороший ответ.
Fabby

Для меня не имеет значения, если вы проголосовали или нет. Спасибо, что поделились своим комментарием к моему ответу. Больше спасибо за предоставленную ссылку. Я пройду через это и постараюсь дать лучший ответ в будущем. Надеюсь найти в этом и ответ на мой вопрос.
Мостафа Ахангарха

1

С точки зрения кодирования видео:

  1. Удалите как можно больше нежелательных шумов через фильтрацию. Любители много лет назад написали множество фильтров AviSynth для разных материалов. К сожалению, AviSynth немного сложен в настройке и обработке на целевой платформе Windows, а запуск Linux делает его еще более сложным.

    • Обновление: теперь доступна перезапись AviSynth, которая изначально работает в Linux и называется VapourSynth . Большинство фильтров уже были портированы и улучшены или заменены лучшими альтернативами.
  2. Выберите приемлемое разрешение видео и уровень качества для целевого устройства (даже если есть устройства с 5-дюймовыми дисплеями 1080p, нет необходимости кодировать с настройками качества bluray или настройками качества, подобными bluray), или разрешите пользователю решать (см. YouTube).

  3. Используйте как можно меньший битрейт (например, «заставляйте ваши видео голодать битрейт»), сохраняя при этом желаемое качество (современные видеокодеры поддерживают зоны, так что вы можете контролировать битрейт и качество для сцен, указанных вручную).

Вы можете спросить: есть ли программа, которая будет автоматически делать эти вещи для меня?

Что ж, программа может использовать определенный набор четко определенных значений по умолчанию и запускать алгоритмы для результатов, чтобы вычислить отношение сигнал / шум и попытаться применить множество проверенных методов для данного материала, но существует определенный вид мастерства, что программа не могу сделать (сегодня). Я не знаю, существуют ли такие программы в настоящее время.

В целом: кодирование видео может быть довольно сложным, если вы углубляетесь, потому что хотите достичь определенного результата.

Некоторые пользователи на video.stackexchange.com могут помочь вам решить проблему, связанную с видео, например, отфильтровывать определенные артефакты.


0

У меня была та же проблема с моим видео, которое я записал с помощью digicam, оно было больше 400 мб ...

Я использовал winff, который можно очень легко скачать из программного центра Ubuntu. он конвертирует мое видео с 400 МБ до 30 МБ. но я замечаю небольшую потерю качества,


3
winff - это всего лишь интерфейс для ffmpeg - может помочь определить, какие настройки / пресеты вы использовали
Journeyman Geek

0

Ручной тормоз самый простой. Выберите vid для источника, затем нажмите «Android» или «iPod» в списках предустановок в правой части экрана [это меняет геометрию, что приводит к уменьшению файла для небольшого экрана телефона]. Нажмите «Пуск» в меню.

Выбрав «iPod», вы получили файл размером 38 Мб, уменьшенный до 10 Мб. хорошо для телефона.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.