Почему приложения KDE работают на Unity слишком медленно, чтобы загрузить


8

Я использую несколько приложений KDE в Ubuntu; Окуляр, Кейт и Кайл. И мне кажется, что они загружаются намного дольше, чем другие программы, такие как Evince и gedit.

  1. Это потому, что я использую единство вместо KDE или это так?
  2. Что можно сделать, чтобы уменьшить задержку загрузки?

Изменить: После изменения моего жесткого диска на SSD лага больше нет (конечно, не только это, теперь все загружается мгновенно)


1
@UriHerrera Я рекомендую опубликовать это как ответ :)
Сет

@UriHerrera Можно ли запустить необходимые библиотеки KDE при запуске? (Я отредактировал оригинальный вопрос, чтобы включить это)
Prastt

Видите ли вы медлительность при каждом доступе к приложению KDE, если вы делаете это более одного раза за сеанс?

@ vasa1 Нет, как только я открою его в первый раз, следующий раз откроется мгновенно.
Прастт

Тогда ты должен действительно волноваться? Объяснение @ UriHerrera проясняет, что это ожидается, потому что библиотеки должны загрузить. Я бы не стал ничего делать в автозапуске только на этот счет.

Ответы:


5

Можно сказать, что да, Evince и Gedit используют библиотеки GTK, они уже загружены остальной средой. Запуск программного обеспечения KDE означает запуск большего количества библиотек, которые занимают больше времени, потому что они еще не используются другим программным обеспечением.

Я бы не стал ничего добавлять к автозапуску, поскольку он, вероятно, замедлит его, как только они загрузятся, когда вы откроете одну из своих программ KDE, вы готовы к работе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.