Tata Docomo Photon 3g не работает на 12.04 LTS


9

Я недавно обновил Tata Photon + до Tata Docomo Photon 3G, однако Ubuntu не распознает само устройство. Я попытался вручную добавить устройство в разделе «Мобильный широкополосный доступ», используя разные APN и имена поставщиков услуг, как предлагалось в нескольких предыдущих вопросах. Устройство ZTE MF 190 (хсупа). Что я делаю?


3
Вы уверены, что Ubuntu вообще не распознает устройство? Опубликовать вывод dmesg | tailпосле вставки устройства.
Нихил

2
@TataDOCOMO Обслуживание клиентов совсем не помогает в отношении постоплатных подключений. Мне потребовалось 2 дня и несколько звонков, чтобы узнать, как активировать соединение.
asheeshr

2
@TataDOCOMO, если вы предоставляете поддержку Ubuntu, почему бы не оставить инструкции, которые помогут любому из ваших пользователей, которые найдут этот пост, в противном случае просто сбросив номер телефона, вырисовываете очень плохое изображение вашей компании.
Матео

2
Вы пробовали использовать sakis3g?
зажечь

1
Есть ли какое-либо обновление к этому? Tata Photon 3G не работает на моем устройстве с Ubuntu. Интересная часть - Reliance 3G (тот же модельный ключ), который работает без проблем.
Тодзё Чако,

Ответы:


1

Используйте скрипт sakis3g

Sakis3G - это доработанный сценарий оболочки, который должен работать «из коробки» для установления соединения 3G с любой комбинацией модема или оператора.

Он автоматически устанавливает модем USB или Bluetooth ™ и может даже определять настройки оператора.

Это может работать для вас.

Для получения подробной информации об установке sakis3g, пожалуйста, обратитесь к официальной странице Gakub sakis3g

Подробнее о том, как использовать sakis3g, можно узнать на официальной странице.

см. этот пост для дополнительной ссылки.


0

Сначала вы должны убедиться, что устройство распознается как модем и правильно ttyUSBили ttyACMсоздано.

Проверьте dmesgвыход после подключения устройства. Большинство 3G-модемов начинают свою жизнь как устройство cdrom, и задача состоит в том, usbmodeswitchчтобы отправить правильную команду для запуска модема.


-1

У меня была такая же проблема, но потом я проверил. Вам просто нужно подключить свой ключ и выбрать сеть Docomo в разделе сети. Это будет работать нормально. Если это не так, попробуйте установить драйверы мобильного широкополосного доступа. Ubuntu должен обнаружить их автоматически. Если нет, попробуйте скачать из интернета

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.