смокинг не играет ни звука


11

Я только что установил смокинг. Он работает правильно, за одним исключением, которое очень важно - он вообще не воспроизводит звуки. Как это можно исправить?

Я не знаю модель моей звуковой карты и не знаю, как проверить ее или установить драйверы. Все остальные аудиоплееры и опции работают нормально. Может ли быть проблема с портом MIDI?

Ответы:


21

Следуй этим шагам:

  1. Установите миди-секвенсор TiMidity ++ (apt: // timidity-interfaces-extra).
  2. Убедитесь, что у вас установлены tuxguitar-alsa (apt: // tuxguitar-alsa), tuxguitar-oss (apt: // tuxguitar-oss) и tuxguitar-jsa (apt: // tuxguitar-jsa).
  3. Запустите TuxGuitar, откройте Tools / Settings / Sound и в Midi Port выберите Gervill или TiMidity Port [x] (128: [x]) (где x - число в диапазоне доступных миди-портов - обычно 0..3) ,

Тебе хорошо идти!


добро пожаловать, пожалуйста, проголосуйте за ответ, если он показался вам полезным, и / или отметьте его как принятый, если он решил вашу проблему. Спасибо.
Элиран Малка

3
Установка tuxguitar-jsa исправила это для меня - спасибо!
Шейн

7

Вам понадобится что-то, чтобы на самом деле сделать звук из полуфайла, которым на самом деле является смокинг. Итак, миди-плеер (то есть софтинт). Есть сложные, такие как Fluidsymth. Но самое простое - использовать плагин, который идет с tuxguitar. Это плагин, поэтому он не может быть установлен автоматически.

Зайдите на tuxguitar в центре программного обеспечения Ubuntu и посмотрите, установлен ли у вас плагин java для воспроизведения. Если у вас нет, сделайте это. После этого вам нужно будет включить его в TuxGuitar. Перейдите в меню смокинга, чтобы:

Сервис -> Настройки -> Звук

Под midiport выберите Gervill

и у вас есть звук.

Дайте нам знать, если это сработало

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.