Как Ubuntu Phone SDK повлияет на разработку десктопов [закрыто]


13

Если бы я разработал приложение для Ubuntu после анонса Ubuntu Phone, я бы столкнулся с несколькими проблемами. Я знаю, что эти вещи не изменятся сразу, но я думаю о стратегическом решении обеспечить хорошую поддержку со стороны Canonical.

  • Станет ли QML / QT шагом вперед и для среды рабочего стола?
  • Быстро сейчас инструмент прошлого?
  • Какие языки будут предпочтительными языками? C ++ и JavaScript - это путь в будущее, а Python и Vala - не самый стратегический выбор?
  • Как это повлияет на существующие API? Изменится ли традиционная модель с библиотеками?

Почему это вообще должно оказывать влияние ?, рабочий стол и, в частности, Ubuntu, Unity, даже не разработаны для тех же устройств или с теми же наборами инструментов. Целевая аудитория сильно отличается, даже если они хотят использовать один интерфейс для всего.
Ури Эррера

Ответы:


6
  • Qt был первоклассным инструментарием в Ubuntu в течение нескольких циклов и, вероятно, станет одним из самых важных инструментариев для разработки кросс-формфакторов в Ubuntu. Но ни один из существующих языков или наборов инструментов не осуждается на рабочем столе.
  • Да, Quickly станет менее важным инструментом разработки приложений Ubuntu SDK. Разработчики Quickly решили, что было бы лучше встроить ту же функциональность в сам QtCreator, чем создавать шаблоны Qt / QML для Quickly.
  • QML (который может содержать Javascript) будет рекомендованным языком и инструментарием для разработки кросс-формфакторов в Ubuntu. Python, Vala, C и C ++ будут по-прежнему доступны, хотя степень, в которой они рекомендуются для новой разработки, может измениться.
  • Ubuntu QML Toolkit не должен затрагивать существующие API, хотя те, которые мы рекомендуем, будут меняться в зависимости от того, какие из них лучше всего поддерживают наши различные формфакторы.

Я надеюсь, что это отвечает на ваши вопросы и проблемы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.