Правильные драйверы для AMD Radeon ™ HD 7650M


9

Так,

У меня Sony Vaio sve15118fg с Ubuntu 12.10, которая поставляется с графическим чипом AMD Radeon ™ HD 7650M.

Это все работало нормально, пока не появились некоторые обновления (обратите внимание, что они были), после установки моего ноутбука теперь больше не загружается должным образом, а именно:

  • При попытке загрузки экрана начинает стряхивать насильственные полосатые горизонтальные линии. Это можно исправить только с помощью кнопки питания.
  • Попытка сделать что-нибудь в рекавери - сброс панели в корневую оболочку - запускается, fsckчто приводит к зависанию (хотя система все еще отвечает, что активность жесткого диска отсутствует). Это исправляется через Ctrl+ Alt+ Deleteдля перезагрузки системы.
  • Запуск fsckвручную из корневой оболочки завершается успешно.

Я пытался сделать множество вещей, в том числе удалить все проприетарные драйверы, попробовать два установленных проприетарных драйвера, установить последнюю бета-версию драйвера от AMD. и т.п.

Все они дают различные результаты, такие как те же, что и выше, или сеанс гнома-отката, или сеанс оболочки гнома с различными мерцаниями и графическими артефактами.

Итак, мне интересно, какого черта я должен сделать, чтобы заставить это работать?!? Я действительно не играю, особенно в Ubuntu, поэтому я просто хочу работающую систему! не суетится про 3d ускорение чего бы то ни было ...


Небольшое обновление: для драйвера с открытым исходным кодом это проблема ядра. <br /> Пожалуйста, обратитесь к этой записи об ошибке Launchpad : ошибка Launchpad 1123024. <br /> Было бы очень полезно, если вы сообщаете, что ошибка также влияет на вас страница (чтобы повысить приоритет ошибки).
Маркомюрк

Ответы:



0

У меня точно такая же проблема с Vaio SVE1512 с HD7650M ... Все еще не нашли способ избавиться от проблемы (вы нашли один?).

Однако обнаружил грязный обходной путь для драйвера Radeon с открытым исходным кодом: загрузите компьютер и подождите, пока экран начнет мигать. В этот момент закройте крышку ноутбука и подождите около 10 секунд, пока система перейдет в режим ожидания / ожидания. Затем откройте крышку ноутбука и выведите компьютер из спящего режима. Теперь не должно быть проблемы мерцания до следующей загрузки системы.

ps: обратите внимание, что после выхода из режима сна / ожидания вообще не возникает проблем (даже с такими 3d-играми, как extremetuxracer) до следующей загрузки


0

Решением является использование Ubuntu 12.04.3 или 13.10 (рекомендуется), а затем выполните следующие действия:

sudo apt-get install fglrx fglrx-pxpress

Затем: sudo amdcccle и установите графику на графику Intel :)


0

У меня такой же компьютер VAIO, и я использую fglrx nvidia update, и вы должны при tty набрать это в:

startx

и введите команду settings-update, а затем обновите окно обновления драйвера fglrx, затем запустите терминал и введите его в терминале:

sudo apt-get install fglrx
sudo apt-get install nivida-update

и это может работать нормально таким образом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.