Как открыть наутилус без рабочего стола?


26

Я использую xmonad, и я хотел бы открыть окно nautilus для определенного каталога, потому что мне нравится удобство просмотра внутри зашифрованного zip-файла без его разархивирования, что позволяет nautilus.

однако, открывая nautilus, даже с аргументом пути запускается рабочий стол на мониторе, который я использую (есть 8 мониторов xmonad) Рабочий стол не работает и делает этот монитор бесполезным, пока nautilus не будет уничтожен.

Есть ли способ открыть только окно nautilus без запуска рабочего стола?

Ответы:


23

Выполнить наутилус с:

nautilus --no-desktop &

Вы можете изменить модуль запуска соответствующим образом или создать новый для вашей цели.

Изменить : добавлен амперсанд, чтобы процесс запускался в фоновом режиме. (Реквизит @ user117123)


5
Вы также можете просто изменить show-desktopнастройку в dconf на, falseи она никогда не сделает это, вместо того, чтобы сменить панель запуска.
Добей

2
@dobey С оговоркой, что изменение dconf будет применяться ко всем рабочим средам, которые вы используете. Поэтому, если вы планируете использовать как Unity, так и xmonad, вам следует быть осторожным с этим параметром.
Glutanimate

2
И, конечно, nautilus --no-desktop & запускает процесс в фоновом режиме и позволяет вам восстановить командную строку в этом терминале.
Часов

Это не «предостережение». Это настройка. Вы можете очень легко изменить его без необходимости редактировать системные файлы или копировать их в специальные места, а затем иметь дело с любыми последующими изменениями в этих файлах. И вряд ли кто-то действительно хотел бы, чтобы он не работал одинаково во всех средах или часто менял среды.
Добей

Я планирую использовать исключительно xmonad. Спасибо, это как раз то, что мне было нужно.
user1552512

25

Запустите gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons falseи Nautilus всегда начнется без рисования значков на заднем плане.

Вы также можете запустить, dconf-editorчтобы изменить настройку с графическим интерфейсом, если хотите.

Возможно, вам придется сбросить настройки фонового изображения, в зависимости от того, насколько хорошо система обрабатывает исчезновение фонового окна nautilus.


dconfу меня почему-то не сработало, gsettingsкоманда это сделала!
Цыганский король

не работает для Немо в Ubuntu
ZiTAL

1
Ну, немо не Наутилус или часть GNOME.
Добе

0

Для любого пользователя, такого как ZiTAL, который интересуется, как изменить настройки для nemo, вы должны набрать очень похожую команду (я подумал, что необходимо поместить это здесь, потому что я не видел, чтобы кто-то упоминал об этом раньше). Поскольку Немо является частью корицы, вы должны выполнить эту команду

gsettings set org.cinnamon.desktop.background show-desktop-icons false

Также, как я упоминал в аналогичной теме, если у вас есть собственные значки, вы должны напечатать, sudo apt full-upgradeчтобы все части вашей системы заметили их.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.