Дата выхода эмулятора телефона Ubuntu и телефона разработчика


12

Выпустят ли они эмулятор, на котором можно тестировать приложения? Если да, какую IDE они выберут? (затмение, создатель Qt, моно, все они?)

Также есть ли способ получить Ubuntu Phone для разработки? Я бы купил его для разработки приложений на нем, даже если он не работает так гладко, как ожидалось, но я бы не стал покупать телефон на Android только для того, чтобы установить послесловие Ubuntu.

Спасибо!

Ответы:



6

QtCreator является рекомендуемой IDE. В настоящее время эмулятор находится в разработке и, надеюсь, будет доступен в ближайшее время. В то же время вы можете запустить свое приложение как настольное приложение Ubuntu.

Плановый телефон для разработчиков не планируется, но изображения Ubuntu для телефона будут доступны для Galaxy Nexus в ближайшем будущем.


2
Правда мы плачем! Имея это в наших руках!
AlejoNext

1

Изображения Galaxy Nexus будут выпущены через месяц, если я не ошибаюсь. Я также с нетерпением жду выхода SDK / Emu / DevPhone, чтобы я мог начать делать кое-что.


1
Пожалуйста, укажите источник информации.
saji89

1

Согласно релизу Canonical, предварительный просмотр Ubuntu для разработчиков будет опубликован 21 февраля 2013 года . Предварительный просмотр Ubuntu для сенсорного разработчика можно загрузить по адресу https://wiki.ubuntu.com/TouchInstallProcess . Также, чтобы начать разработку Ubuntu Phone Apps, вы можете установить предварительный просмотр Ubuntu SDK .


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.