Как я могу остановить автоматические обновления от перезагрузки машины?


20

Я только что посмотрел на свой экземпляр Amazon EC2 и заметил, что у меня было ровно 20 минут простоя. Я не знал, что вызвало это, поэтому я вошел в SSH и попытался обновить свои пакеты, и увидел, что unattended-upgradesпакет нуждается в обновлении. Я пошел вперед и сделал это.

После поиска кажется, что этот пакет может автоматически перезагрузить ваш компьютер. Не уверен, почему я не смог настроить это, как это было с ОС, ну да ладно.

Кто-нибудь знает, как предотвратить автоматическую перезагрузку пакета? Или как остановить вообще обновление пакетов? Я могу сделать это сам.


2
Будьте осторожны, так как я думаю, что некоторые исправления безопасности (например, новое ядро?) Не вступят в силу до следующей перезагрузки.
AdamS

Ответы:


26

Проверьте это в файле конфигурации: /etc/apt/apt.conf.d/50unattended-upgradesвы установили:

Unattended-Upgrade::Automatic-Reboot "false";

Это предотвратит перезагрузку программного обеспечения, если это потребуется при обновлении.

Документация


4

Чтобы полностью отключить автоматическое обновление, просто удалите пакет. Пытаться:

sudo apt-get remove unattended-upgrades

Смотрите Ubuntu Docs для получения дополнительной информации. Однако, если вы хотите сохранить пакет и настроить его поведение, посмотрите решение этого вопроса. Как включить автоматическое обновление?


Ваш первый голосовой ответ первой ссылки предлагает установить его, и вы предлагаете удалить его? Опять же, удаление его превосходит цель получения автоматических автоматических обновлений в целом!
Анвар

@ Анвар Ладно, я собирался указать на соответствующую информацию, но я согласен, что первая ссылка может сбить с толку. Wrt. Ваш второй вопрос, хотя вопрос включает в себя Или как остановить его обновление пакетов в целом?
Tijn Porcelijn

1
Вы можете только извлечь эту информацию, чтобы указать ОП в правильном направлении? С тех пор сложно увидеть поддержку, говорящую против (на первый взгляд, по крайней мере) ответа.
Анвар

1
@AnwarShah Спасибо за предложения! Надеюсь, это
станет

Я полагаю, что вы хотели apt-get purgeбы убить автоматические обновления полностью, а не только apt-get remove.
Рейд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.