Проблема аутентификации Prox * в онлайн-аккаунтах (12.10)


10

Я хочу использовать функцию онлайн-аккаунтов Ubuntu для доступа к моей учетной записи Facebook. Дело в том, что в моей школе есть прокси-сервер, который вы должны использовать для доступа к сайтам https. Поэтому я настроил параметры прокси соответственно. Я уверен, что настройки прокси-сервера верны, потому что я вошел в Facebook с помощью Chrome. Но когда я пытаюсь войти в Ubuntu с помощью функции «онлайн-аккаунтов», я получаю эту ошибку.введите описание изображения здесь

Я не совсем уверен, что это проблема с прокси. Я скопировал вставил URL в хром, и это работает.

PS: заголовок странный, потому что мой провайдер блокирует любой URL со словом proxy в нем, а заголовок включается в URL.

Пожалуйста помоги!!



@fossfreedom Согласитесь, похоже на эту ошибку. Хорошая находка!
gertvdijk

Ответы:


1

Редактировать файл конфигурации вручную

Откройте файл /etc/apt/apt.conf, нажав Alt+ F2и запустив gksu gedit /etc/apt/apt.conf. Не волнуйтесь, если это пустой файл. Добавьте эти строки в файл и сохраните его:

Acquire::ftp::proxy "ftp://Username:Your_password@domain:port-no/";
Acquire::socks::proxy "socks://Username:Your_password@domain:port-no/";
Acquire::http::proxy "http://Username:Your_password@domain:port-no/";
Acquire::https::proxy "https://Username:Your_password@domain:port-no/";

Замените usernameна имя пользователя, назначенное вам, и на passwordваш пароль, domainдомен вашего прокси-сервера 10.1.101.150, который является прокси-адресом моего колледжа, и тому port noподобное 3128или тот, который у вас есть, если вам назначены эти параметры, иначе оставьте из имени пользователя и пароля, а также символы: :и @до domain.

Чтобы добавить параметры проверки подлинности прокси в другие приложения, взгляните на этот ответ на аналогичный вопрос .

Используйте Easy GUI Utility

Другой способ добавить эту информацию - перейти в « Настройки системы» → «Сеть» → «Сетевой прокси», затем добавить настройки прокси и нажать « Применить настройки для всей системы» . Это добавит настройки прокси, но вам придется добавить имя пользователя и пароль вручную, используя метод командной строки, описанный выше.


3
При чем тут настройки APT-прокси? ОП настраивает «Онлайн-аккаунты».
gertvdijk

О, да, я не знал, что для «онлайн-аккаунтов» нужно установить прокси в каком-то другом файле. Я не смогу сказать, какой файл нужно отредактировать. Извините за глупость.
Jobin

Итак, я выяснил, что некоторые приложения могут быть настроены на использование аутентификации прокси, установив конфигурацию в dconf-editor. Этот вопрос может помочь пользователю установить прокси и решить проблему.
Jobin

2
Можете ли вы включить это в свой ответ, вместо того, чтобы публиковать его как комментарий?
gertvdijk

Добавлена ​​ссылка на ответ, на который я ссылался. Повторная публикация здесь вряд ли помогла бы, поскольку это хорошо объяснено и отформатировано.
Jobin
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.