Как разбить .zip файлы и объединить их в Windows?


21

Мне нужно разделить файл .zip в Ubuntu на .z01, .z02 и т. Д., Чтобы я мог присоединиться к ним обратно в Windows.

У меня нет доступа к командной строке в Windows. Как мне теперь распаковать файлы?

Ответы:


25

В Ubuntu вы можете использовать splitкоманду для разделения вашего zip-файла. Примерно так должно работать:

split your-zip.zip -b 32M ZIPCHUNKS

Это создаст кучу файлов ZIPCHUNKS * по порядку и размером не более 32 МБ. Измените параметр 32M, чтобы изменить размер чанка.

Традиционно вы будете использовать, catчтобы склеить их вместе:

cat ZIPCHUNKS* > reassembled-zip.zip

Поскольку вы хотите выполнить повторную сборку в Windows, вам нужна замена cat. Может ли помочь замена cat на Windows , но учтите, что команда Windows typeне будет работать, так как она добавляет имена файлов между ними при обработке более одного файла. Один рабочий подход есть copy /b ZIPCHUNKS* > reassembled-zip.zip.

Вы также можете использовать тот, rarкоторый изначально поддерживает создание «разделенных» архивов, которые затем могут быть распакованы с помощью инструмента с графическим интерфейсом в Windows, такого как WinZip или WinRar. В Ubuntu установите rarпакет, затем:

rar a -v32M destination.rar files/to/compress

Это создаст файлы с именем destination.partXX.rar. Перенесите их в Windows, затем распакуйте первый (destination.rar), который автоматически свяжется с остальными.

Один из приемов, которые вы можете использовать, - это «разархивировать» исходный zip-файл, чтобы вы могли собрать его в Windows. Если у вас есть исходные файлы, может быть проще просто просмотреть их и поработать с этим.


Спасибо за помощь по команде split, а также за ссылку stackoverflow. Действительно полезно. Мне интересно, что у меня даже нет доступа к командной строке. Как мне разархивировать разделенные файлы сейчас?
кунагуварун

Ваша команда ZIPCHUNKS создает ZIPCHUNKSaa и т. Д. Они имеют неизвестный тип файла. Интересно, будут ли они обнаружены в windows
kunaguvarun

«Чанки» - это не отдельные zip-файлы, их необходимо объединить, чтобы zip-файл был действительным. Я обновлю свой ответ, чтобы показать способ сделать это с помощью rarкоторого можно создавать «чанкированные» архивы (называемые «томами») и распаковывать их с помощью WinZip (который, я надеюсь, вы установили) или WinRAR. Если нет, у вас будет сказать мне, какие инструменты управления архивами установлены в вашей системе Windows.
roadmr

да, сами фрагменты неузнаваемы, я бы не стал доверять Windows, чтобы определить их как что-либо, поэтому я упомянул, что вам нужно как-то их собрать, а затем переименовать полученный файл в .zip. Но сами части будут бесполезны, пока не собраны.
roadmr

Спасибо Roadmr. Я использовал команду zip с параметром --out, и они узнаваемы в Windows
kunaguvarun

10

Используйте zipкоманду с -s split_sizeдля сжатия файлов. Пример команды следующий.

zip -r -s 100m filename.zip  compress_folder

4

Очень просто: сначала вы делаете split your-zip.zip -b 32M ZIPCHUNKSв Linux / Unix, а затем type * > myZipFile.zipв Windows.


Ваш ответ, кажется, является копией принятого ответа @roadmr
Yaron

1
@ Ярон Нет, это не так. Это очень прямолинейная версия его ответа. Его ответ не содержал части, касающейся склеивания разделенных zip-файлов обратно в Windows.
Амир

1
type добавит имена файлов и форматирование, если задано несколько файлов. вместо этого используйте copy / b * .in file.out.
Джеймс Ньютон

0

Я должен был сделать это год или больше назад. Это неудобно, потому что Windows просто не имеет таких же инструментов.

В итоге я использовал GSplit , который работает под WINE (или PlayOnLinux). Создает .exeфайл и кучу .gsdфайлов. Если вы архивируете файл PDF, вам необходимо предварительно сжать его, потому что Windows запуталась!


Спасибо, но у меня нет прав для установки каких-либо инструментов, где мне нужно соединить файлы
kunaguvarun

В этом случае вам придется использовать решение, которое дал roadmr, copy /bв Windows.
Пэдди Ландау

0

Если на вашем компьютере с Ubuntu установлен zip, у вас также должен быть zipsplit . Это берет большой zip-файл и разбивает его на несколько меньших автономных zip-файлов. Он не полагается на какую-либо конкретную версию WinZip или Rar для работы, так как файлы, которые он делает, являются простыми файлами Zip.

Одно предостережение: zipsplit по-прежнему живет в мире имен файлов CP / M / MS-DOS 8.3, поэтому, если вы используете его для biglongfilename.zip , вы получите biglon_1.zip , biglon_2.zip , biglon_3.zip и т. Д. ,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.