Есть ли планы по распознаванию почерка?


17

Это большая особенность, когда дело доходит до размещения Ubuntu на планшетах. В настоящее время версия Netbook отлично подходит для этой цели, а ручка цифровой ручки идеальна, но почерк мог бы стать реальным фактором (особенно для моего бизнеса - мы могли бы перейти на Linux), чтобы конкурировать с Windows.

CellWriter существует, но он обрабатывает только ввод символов и клавиатуры (но я не знаю о мультитач на клавиатуре). Он также должен обрабатывать печать и курсив, потому что режим ввода символов может быть медленным и неудобным (если вы не пишете пароли). Наконец, CellWriter должен иметь несколько форм букв по умолчанию, а не обучаться с самого начала.

Существует программный пакет MyScript (от Vision Objects), который обрабатывает все четыре режима (клавиатура, символ, печать, курсив), а также калькулятор и полноэкранный режим, но он бесплатный как пробный. Тем не менее, было бы неплохо увидеть его в разделе «Для покупки» и в пробной версии в разделе «Центр программного обеспечения».

Единственные другие предназначены для китайских / японских / корейских символов.

Для нас действительно имеет значение интеграция какого-то формального API с ОС, которая может автоматически активироваться при работе на планшете, чтобы передавать данные о чернилах в любую установленную систему распознавания и иметь что-то доступное (хотя и элементарное) для ее использования.


2
Я не уверен, в чем тут вопрос. Я думаю, что это, вероятно, должно пойти на мозговой штурм Ubuntu.
Nyamiou The Galeanthrope

Ну, я знаю, что есть большой проект с мультитач-жестами, поэтому я спрашиваю, есть ли что-то на столе относительно стандартизированного почерка?
Патрик

Вы спрашиваете об обнаружении почерка, пока нет реального инструмента OCR (по крайней мере, не поддерживается Canonical; т.е. не в основном репозитории) ...
papukaija

@papukaija - Есть инструменты OCR, но они не в реальном времени и не в масштабе всей системы.
Мартин Оуэнс -доктормо-

1
Я согласен с тем, что одним из наиболее важных событий в мире компьютеров является способность компьютера взаимодействовать с человеком на человеческих терминах. Я думаю, что Ubuntu должна была бы работать над записью рукописного текста, записью голоса, а также над типом текста. взаимодействий, которые представил новый Kenect от MS. если Linux намерен в будущем повлиять на вычислительную технику, он должен продвинуться вперед в этих и других областях!

Ответы:


3

Ubuntu хранит все свои планы в системе на панели запуска blueprints, каждая функция или план тщательно продуманы и имеют временную шкалу. При поиске в этой базе данных я не могу найти целевые спецификации выпуска для рукописного ввода. Но я нашел эту созданную пользователем спецификацию еще в Boston-UDS 2007:

https://blueprints.launchpad.net/ubuntu/+spec/handwriting-recognition

Возможно, вам и другим пришло время взять это и взяться за удар, чтобы Марк и команда Платформы восприняли отсутствие распознавания рукописного ввода как проблему, которую необходимо решить в следующем выпуске.

Теперь Ubuntu основана на Gnome, и проверка функциональности Ubuntu на этом уровне не будет полной без поиска решений для GNOME. Для этого я наткнулся на этот проект под названием CellWriter:

http://risujin.org/cellwriter/

Планы Gnome не являются твердыми в отношении реорганизации рук, поэтому маловероятно, что мы получим лидерство по внедрению функциональности в Gnome по умолчанию. Мой лучший совет - попробовать CellWriter, если он выполняет свою работу, а затем подтолкнуть его к включению по умолчанию, создав или изменив план и оставив проблему в течение цикла выпуска.


Это следует рассматривать как проблему доступности. Почерк является альтернативным вариантом ввода, а для некоторых может быть единственным способом ввода. Как я обнаружил, когда я продавал компьютеры несколько лет назад.
Кайл Кларк

@Kyle Пожалуйста, свяжитесь с Пенелопой Стоу из группы по доступности, чтобы обсудить проблему дальше.
Мартин Оуэнс -доктормо-

Как я уже сказал, CellWriter - хотя и хороший - не поддерживает полный диапазон рукописного ввода (печатный и рукописный) и должен пройти обучение, прежде чем его можно будет использовать. Было бы хорошо, по крайней мере, иметь поведение по умолчанию, чтобы он мог тренироваться сам.
Патрик

@ Патрик - это работа по разработке, как вы можете видеть, я не могу найти таких планов, чтобы тратить время или деньги на создание этой функциональности в настоящее время.
Мартин Оуэнс -доктормо-
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.