Как я могу печатать на экране только одно окно, а не весь мой рабочий стол?


31

Я мог бы поклясться, что всегда мог сделать Alt+, Print Screenчтобы получить «только это окно», но сейчас я получаю весь свой рабочий стол.

Любая идея, почему это будет или что я могу сделать, чтобы получить возможность делать небольшие снимки экрана?

Я пробовал много комбинации с Ctrl, Alt, Shiftи Print Screenключи, но не повезло, ничего не происходит в ответ. Один из вариантов: Shift+ Ctrl+ Print Screenпозволяет мне сделать выбор, используя перекрестие, чтобы определить размер снимка экрана, но я не знаю, где это будет сохранено. Мне не дают выбора, и это не на рабочем столе или рисунках.

Я использую внешнюю клавиатуру, но я попытался использовать собственную клавиатуру ноутбука, и без разницы.

Я использую Ubuntu 12.04, а ноутбук - Samsung Ultrabook 900

Обновление: я перезагрузил, и это "исправило" это - пока. Тем не менее, это не первый раз, когда я видел это, поэтому мне все еще интересно, почему это происходит, что я могу сделать, чтобы исправить без перезагрузки и если другие сталкиваются с той же проблемой.

2014 обновление:

  • Print Screen - печать рабочего стола
  • AltPrint Screen - окно печати
  • CtrlPrint Screen - выбрать и напечатать область

Кажется, теперь все работает нормально.


что в настоящее время происходит, когда вы нажимаете эти комбинации клавиш?
ImaginaryRobots

Вы можете попробовать gnome-screenshot -w -d 4. Сделаю снимок окна.
ВедВалс

Я попробовал это в командной строке, и это заблокировало мою машину, и мне пришлось перезагрузиться.
Майкл Даррант

2
Вы пробовали Shift + Prt sc?
Сет

@ Seth, я не знаю о вашей машине, но на моем Shift + PrtSc делает скриншот выбора области, как Shift + Ctrl + PrtSc.
Вальдир Леонсио

Ответы:


24

Я не уверен, что в Ubuntu 12 есть похожие инструменты настройки. Откройте Системные настройки и посмотрите настройки клавиатуры . Ярлыки содержат много ключей, которые ваша система может ожидать от вас. Убедитесь, что у вас нет конфликта с другим сочетанием клавиш, и убедитесь, что ваш снимок экрана является тем, что вы ожидаете использовать. Я отключил общую клавишу ALT для панели инструментов, которая может помешать.

Вот как это выглядит в Ubuntu 13: введите описание изображения здесь


7

У меня нет решения этой проблемы, но я мог бы предложить другой вариант: использовать затворУстановить ставень . Это довольно продвинутое приложение для создания скриншотов, которое позволяет вам делать гораздо больше, чем просто делать скриншоты, включая выбор места для их сохранения.

введите описание изображения здесь


2

Мой «ответ» на это, по крайней мере, на данный момент, заключался в поиске самого приложения. Итак, я пошел в черту домой (верхний левый значок с кружком) и искал приложение «Скриншот», затем, когда я увидел его, я перетащил его на значки единства слева, и теперь оно просто доступно как приложение, и я получаю варианты захватывая только окно и т.д., когда я его использую.

введите описание изображения здесь


Просто примечание: Вы также можете нажать Shift + PrtSc, чтобы иметь возможность выбрать определенную часть экрана. Просто нажмите на нее, затем перетащите прямоугольник на область, которую вы хотите сделать снимок экрана.
Ян Сантопьетро

1

Причина этого заключается в том, что на многих (большинстве?) Клавиатурах клавиша PrtScn также является клавишей SysRq, а Alt + SysRq - это «магическая клавиша SysRq» (см. Этот ответ: https://askubuntu.com/a/5168/ 50450 ). Вы можете либо отключить ключ Magic SysRq, либо изменить ярлык окна скриншота на другое.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.