как сделать ALT + TAB для основной системы в VBOX?


52

Я недавно прошел через эту проблему. Я запускаю Lubuntu 13.04 в VirtualBox. Так что, когда я развернулся и если я хотел бы перейти к следующему окну основной системы, обычно мы все делаем ALT+, TABно это не для основной системы и перехода для Vbox Lubuntu.

Так как я могу активировать основную систему ALT+ TABфункциональность, даже если у меня развернутая операционная система VirtaulBox.

Спасибо .

Ответы:


48
  1. Войдите в VirtualBox

  2. Нажмите Hostклавишу.

    • Ключ хоста по умолчанию - это правильный Ctrl ключ.
    • В macOS ключ хоста по умолчанию является правильным Command ключом.
    • В предыдущей версии этого ответа указан Altключ.
  3. Теперь ALT+ TABдолжен работать.

Относительно Hostключа от VirtualBox Manual Ch. 1

Чтобы вернуть владение клавиатурой и мышью операционной системе вашего хоста, VirtualBox резервирует для себя специальную клавишу на клавиатуре: «ключ хоста». По умолчанию это правильная клавиша управления на клавиатуре; на хосте Mac ключом хоста по умолчанию является левая клавиша Command. Вы можете изменить это значение по умолчанию в Глобальных настройках VirtualBox, см. Раздел 1.15, «Глобальные настройки». В любом случае, текущие настройки ключа хоста всегда отображаются в правом нижнем углу окна вашей виртуальной машины, если вы забыли об этом


1
Это не совсем правильно. Похоже, вы хотите нажать клавишу «Хост». В случае тех, кто проголосовал за это, их ключ хоста должен был быть одним из клавиш Alt. Для меня это правая клавиша Ctrl. ron.shoutboot.com/2010/09/11/alt-tab-out-of-virtualbox
Дейв Дженсен

2
Любопытно, как добиться обратного. Alt tabbing всегда меняет приложения Windows, а не те, которые находятся внутри моей Ubuntu VM. Как можно «отменить» это?
kuanb

1
Отлично, работает очень хорошо, но только боковой узел: вы должны нажать и отпустить клавишу Host на шаге 2, прежде чем делать Alt-Tab ...
Хартмут П.

geniuuuuuuuuuus
Damián Rafael Lattenero

@ Дэйв Дженсен Яй. Это ответ на мой, вероятно, не очень необычный случай (CTRL + ALT - стандартный ключ хоста). Большое спасибо.
JackLeEmmerdeur

52

Мое решение: VirtualBox: Файл -> Настройки -> Ввод -> снимите флажок «Клавиатура автоматического захвата»


9
Это отличное решение, когда вы работаете только с одним приложением в бесшовном режиме. Спасибо!
Брэндон Бертельсен

10
Что это за колдовство? Я использую Virtualbox для YEARS, и теперь вы говорите, что у меня может быть одно окно, точно так же, как я запускаю X-сервер на моем компьютере с Windows? Это круто!
Хьюго

1
Люблю тебя. Это создает отличную среду разработки: виртуальную машину GNU / Linux со всеми средствами программирования и работающим вашим текстовым редактором. И терминал, использующий SSH. Причина наличия моего текстового редактора в моей виртуальной машине заключается в том, что он может взаимодействовать с библиотеками (git, npm, goimports, linters и т. Д.).
tleb

Это немного глючит, но это отчасти делает работу.
Никос

Супер! Спас мою задницу !!!
Эрик Ван

4

Поскольку я использую левую руку, чтобы сделать Alt+ Tab, я лично установил ключ своего хоста на Left Ctrl. Это делает переключение намного проще, если вы держите правую руку на мыши: нажмите Left Ctrlзатем Alt+ Tab.


2
Для всех, кто натыкается на этот комментарий и смущен, «Strg» является аббревиатурой от «Steuerung», немецкого названия для клавиши управления.
Eagle-Eye

1
@ Eagle-Eye Спасибо, я включил это в ответ.
wjandrea

2

Решение из двух частей:

(1) Мое решение: VirtualBox: File-> Preferences-> Input-> снять галочку Auto Capture Keyboard(взято с @baronbaleron выше)

(2) Пересмотреть Cycle through open windowsна ctrl+tab. В Linux Mint (производной от Ubuntu): Start menu-> Keyboard-> Shortcuts-> General-> Cycle through open windows-> изменить привязку кctrl + tab


0

В MacOS: (Control + ALT), затем Tab

В виртуальной машине, которую я использую, я также должен нажать Enter после этого .. что немного раздражает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.