Как использовать Ubuntu для Android?


9

Я много слышал об этой новой Ubuntu For Android, но как обычный человек может скачать и установить эту замечательную новую функцию !!

Спасибо


Правда, но он спросил, может ли он скачать и установить его, не указав источник.
Фарид

Ответы:


6

Существует разница между Ubuntu для Android и использованием Ubuntu на Android. Ubuntu через файл цикла с помощью chroot и (возможно) VNC работает под управлением Ubuntu (для ARM, технически). Ubuntu для Android, на который я ссылался, - это дополнение к Android, которое отличается от других - они могут использовать похожую технику, но я так не думаю, поскольку из их описания это звучит более нативно, и работает только через вторичный дисплей (так как многие более дорогие телефоны имеют какие-то возможности HDMI в наши дни). В любом случае, насколько я могу судить, он предоставляется производителям телефонов только на данный момент, как что-то, что можно включить в их устройства, а не как для обычного пользователя (пока ... Я надеюсь, что это изменится).


3

Небольшое исследование перед публикацией никогда не повредит ... Неважно, вот ссылка на (вероятно, неофициальный) учебник о том, как это сделать: Ubuntu для Android . Теперь я не знаю, законно ли это, правильно или морально, просто будьте осторожны.

EDIT: Кроме того , здесь полный пост подробно объяснив , ЧТО это такое, потому что вы не звук , как будто вы действительно знаете , что это такое. Также в прямой цитате статьи сказано, что:

«Первая и наиболее очевидная проблема заключается в том, что Linux - это настольная ОС, определенно не предназначенная для сенсорных экранов. Коснитесь меню и измените схему управления на сенсорную панель, благодаря чему сенсорный экран работает как обычная мышь. значит идеально, но они работают.

Если честно, этот хак лучше всего работает на планшетах. Мы действительно изо всех сил пытались использовать Linux на нашем микроскопически маленьком экране телефона. Даже с легкой функцией масштабирования, Ubuntu не прост в использовании. Примечание: для ввода текста удерживайте нажатой клавишу меню. Это поднимает виртуальную клавиатуру. Тем не менее, мы могли легко увидеть кого-то, использующего физическую клавиатуру и планшет с этим хаком для создания факсимильного настольного ПК. Заключительные мысли Ubuntu на Android, конечно, не самая дружелюбная ОС (даже по стандартам Linux), но она чертовски аккуратна. Не говоря уже о том, что все вещи, которые обычно ограничены на мобильных устройствах (такие как Hulu, The Daily Show и Spotify), теперь являются честной игрой. Нет сомнений, что хардкорные гики найдут какое-то творческое применение для этого хака ».


3
ну, да, я где-то читал, что его там нет, а потом в другом месте сказали, что они его уже установили. Так что я решил, почему бы не протестировать лучшую систему вопросов и ответов Ubuntu!
UbuntuHusker

2

Я не думаю, что это возможно для среднего человека, и это разрушит вашу гарантию, если вы добьетесь успеха. С домашней страницы Ubuntu ясно, что канонически пытаются сделать это функцией производителя.

Но добавить немного надежды в одну безнадежную ситуацию. Сегодня на Ubuntu работают устройства Galaxy Nexus, так что это возможно, если вы являетесь держателем энергии и хотите потратить некоторое время. Как установить Ubuntu на Galaxy Nexus


1

Эта статья об установке Ubuntu внутри телефона Android. Она совершенно отличается от Ubuntu для Android
Tachyons

1
Если вас это не устраивает, есть страница на Ubuntu и страница Canonical об этом. Не ясно, как получить его, поэтому я верю, что на самом деле это объясняет, как получить Ubuntu на вашем телефоне.
sharksfan98

0

В этом посте от разработчиков XDA объясняется, как заменить программное обеспечение "Webtop" на Morotola Atrix полной установкой Ubuntu. Это самое близкое к настоящему Ubuntu-для-Android устройство до тех пор, пока производители не начнут его продавать (если это когда-нибудь случится). Причина того, что Ubuntu-для-Android была разработана на Atrix и использует то же самое программные драйверы как Webtop (который также основан на Ubuntu.)

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1119555

TL; Dr купить Motorola Atrix.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.