Какой достойный почтовый клиент вы бы порекомендовали (хотя бы лучше, чем Thunderbird)? [закрыто]


8

Я использовал Thunderbird в течение многих лет. Я храню огромное количество писем. Я перемещаю их в папки, чтобы организовать или заархивировать их, но я ничего не удаляю, поэтому у меня есть сотни тысяч сообщений.

Мне нравится, как задумывается туберкулез, и как он работает, пока объем данных невелик. Но это не масштабируется.

У него много нелепых недостатков в дизайне, так что, например, любая трудоемкая операция полностью блокирует весь пользовательский интерфейс (и вы даже не знаете, как долго), как если бы все было реализовано в едином монолитном решении «все задачи, которые есть». блокирующий путь. Я устал от этого.

Так какую же альтернативу вы бы порекомендовали в качестве почтовой клиентской программы со всеми обычными базовыми функциями, которые можно ожидать от любой почтовой клиентской программы? Важно: я в основном использую POP3, гораздо больше, чем IMAP, и моя основная учетная запись находится на gmail.

Этот вопрос не предназначен для разглагольствования против туберкулеза (я признаю, что это побочный эффект); Я выделил его слабые стороны, ПОТОМУ ЧТО ответ, который я ищу, является рекомендацией для программы, которая не страдает от этих проблем.


Вы можете спросить об этом на форумах Ubuntu, это не по теме здесь, так как нет правильного ответа, но много мнений.
Уоррен Хилл

Ответы:


5

Если бы рассмотреть вариант терминала на основе, и , как правило , работают с обычным текстом электронной собачонка является удивительным. Он легкий и может справиться с чем угодно, кроме фотографий.

Вместо этого я бы порекомендовал веб-интерфейс Gmail, так как он мне очень нравится, и обычно использую его для своей почты. Вы можете использовать его как почтовый клиент для настольного компьютера, который получает почту из разных учетных записей от любого провайдера через pop и imap (не уверен насчет imap). Он имеет достойные возможности фильтрации и организации.

Если вас интересуют только настольные клиенты, я бы добавил ответ @ alfC, добавив Claws Mail . Я использовал его некоторое время и мало о чем узнал, но это тоже приятно, я не хочу его добавлять, так как это широко используемая опция с открытым исходным кодом.


3

Конечно, одной из альтернатив является электронная почта Evolution http://projects.gnome.org/evolution/ , доступная в Центре программного обеспечения Ubuntu. Но это также плохо или плохо в ваших жалобах на Thunderbird.

Клиент, который я нашел очень отзывчивым и хорошо разработанным, - Geary http://yorba.org/geary/ , который также доступен в Центре программного обеспечения. Он прекрасно интегрируется с Gmail (лучше, чем TB и Evolution, с точки зрения функций надписей и архивов) и поддерживает POP3 и imap. Лучше всего, кажется, что он активно развивается, что указывает на то, что со временем он будет становиться все лучше и лучше.

Кажется, одно важное ограничение на данный момент заключается в том, что он поддерживает один аккаунт.

ОБНОВЛЕНИЕ Июнь / 2013: Geary 0.3.1 поддерживает несколько учетных записей



0

Почта Opera - лучшее решение ... Их версия Ubuntu еще впереди, но вы можете использовать Opera 15 или что-то, в чём была почта. Попробуйте, вы не будете разочарованы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.