Как сделать 33% «представление списка» в Nautilus отображением по умолчанию для системы?


9

Как сделать 33% «представление списка» в Nautilus представлением по умолчанию для системы?

Если нет способа, еще одна мысль, которую я задаю вопрос: есть ли способ настроить представление, чтобы оно стало рекурсивным для всех дочерних папок? Что если я хочу, чтобы моя папка «Музыка» постоянно имела определенный стиль просмотра?

Ответы:


8

Изнутри Nautilus перейдите в меню Edit-> Preferences.

На главной вкладке «Виды» измените опцию «Просмотр новых папок с использованием» на «Просмотр списка» и опцию «Уровень масштабирования по умолчанию» внизу до 33%.

Скриншот


Чтобы добавить к отличному ответу Fluteflute, я должен сказать, что иногда это не работает для некоторых каталогов, даже после ожидания вступления изменений в силу. В этом случае я вручную изменяю его, используя меню, уже видимое в этом конкретном каталоге.

Хорошо, похоже, это работает, но это не сработало, когда я задал вопрос ранее. Не уверен, что я сделал, что он оказался сломан.
Джангофан

8

Приложение к ответу флейты :

Если вы хотите удалить ранее сохраненные представления (для каждой папки), вы можете удалить файлы в ~/.local/share/gvfs-metadata. В следующий раз, когда вы запустите Nautilus, все папки должны использовать тип представления, который вы установили в настройках.


Есть ли шанс, что вы можете просто отредактировать это в теле другого ответа для полноты? То же самое здесь , если вы чувствуете себя резвым. Я думаю, что второй слился и мог бы использовать немного больше слияния. Спасибо.
Том Броссман
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.