Wolfram Mathematica в Ubuntu 12.10: нет окна, которое фокусируется на справке браузера [закрыто]


11

Браузер справки Wolfram Mathematica не получает фокус окна при нажатии на него. Нажатие на ссылки или кнопки в браузере справки работает без фокуса окна, но копирование кода или ввод в него - нет. Я могу получить фокус окна в браузере справки, используя вкладку alt + или меню Window. Переключение фокуса между ноутбуками ведет себя нормально.

Я использую Mathematica 8.0.4.0 в Ubuntu 12.10. Mathematica - единственное программное обеспечение, которое имеет такое поведение.

Кто-нибудь еще сталкивался с таким поведением или знает решение?

PS Вопрос размещен и на mathematica.stackexchange.com .


Возможно, вам стоит сначала обновиться до 13.04 ...
haneefmubarak

На момент моего вопроса 13.04 еще не был выпущен ... Но теперь я могу сообщить, что 13.04 ведет себя аналогично.
А. Гуссенс

Попробуйте перейти на
Mathematica

1
На момент моего вопроса mma9 еще не была выпущена ... Но теперь я могу сообщить, что mma9 (даже 9.0.1) ведет себя аналогично.
А. Гуссенс

2
@haneefmubarak: две ваши ошибки можно было бы предотвратить, просто посмотрев дату, когда я разместил вопрос. Однажды укушенный, дважды застенчивый ...
А. Гуссенс

Ответы:


0

Проблема скорее всего лежит в одном из двух мест

Предлагаемое решение не упорядочено по важности

  1. Оконный менеджер (compiz)
  2. Среда выполнения Java

Оконный менеджер может просто доставить вам неприятности, их легко заменить.

Ubuntu больше не устанавливает Oracle Java по умолчанию из-за проблем с лицензированием. Возможно, что в версии с открытым исходным кодом есть ошибка Java, приводящая к этой проблеме фокуса окна. Определите, какая версия Oracle Java вам нужна (не устанавливайте v7 без необходимости) и повторите попытку. Поскольку Oracle Java не поддерживается, я не хочу ссылаться на другие ссылки по установке, так как не знаю, насколько хорошо они работают или даже безопасны ли они.

Наконец, поддержка Wolfram великолепна, если вы заплатили за MM, вы сможете получить ответ через день или два. Я помню, что, находясь в их бета-программе для MM 4.0, они забыли статически связать мотив со сборкой, и единственная причина, по которой он работал на моей системе (хорошо работает), была в том, что я установил lesstif. Они обернулись исправить около 2 дней.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.