Как сохранить постоянный зум в Evince после нажатия на ссылку?


29

Мне очень нравится, как работает evince, но эта маленькая штука заставляет меня так сильно раздражать. Когда я выбираю заголовок или подзаголовок в меню контента, он сдвигает масштаб, и я схожу с ума. На Windows это было просто, как пирог с Foxit, но его версия для Linux действительно требует времени.

Любое решение или совет сделает меня благодарным


Msgstr "Когда я выбираю заголовок или субтитр из меню контента, он сдвигает масштаб". Вы можете уточнить это? Если вы хотите сказать, что уровень масштабирования изменяется при выборе другой записи в оглавлении, это прекрасно работает для меня. Что именно происходит, когда вы выбираете запись?
Glutanimate

1
да, я всегда хочу, чтобы он был установлен "по ширине страницы", но когда я выбираю заголовок, он меняет что-то вроде "% 75", и мне приходится каждый раз переустанавливать его на "по ширине страницы". Сохранить текущий параметр не работает до сих пор.
Ск

Да, да, спасибо, что спросили это, именно то, что мне было нужно
Мигельграц

gsettings set org.gnome.Evince.Default режим подбора размеров 'fit-page'
The Demz

Ответы:


29

это должно работать.

откройте терминал и наберите:

gsettings set org.gnome.Evince allow-links-change-zoom false 

Нет такого ключа «allow-links-change-zoom». используя 12.04, evince 3.4.0
Rashi

3
Спасибо, это очень помогло! Нет способа установить это поведение через интерфейс Evince. Вы можете сохранить настройки по умолчанию, но если щелкнуть ссылку на закладку, это не изменится, если только вы не установили ее из gsettings.
Прахлад Ери

1
Именно это, просто установите его gsettingsи будьте счастливы
Мигельграц

10

Чтобы установить масштаб по умолчанию, вы можете либо установить его в программе, а затем перейти в «Правка»> «Сохранить текущие настройки по умолчанию» или выбрать свое значение и запустить

gsettings set org.gnome.Evince.Default zoom 1.75

Тем не менее , я думаю, что вы действительно имеете в виду, когда, скажем, у вас большой уровень масштабирования 175% и у вас включена боковая панель и включен непрерывный режим, прокрутка до следующей страницы нарушает масштаб. Это приводит к смещению страницы по центру, и вам приходится каждый раз настраивать ее вручную, как показано на первом скриншоте ниже.

Чтобы изменить это поведение, единственное реальное исправление состоит в том, чтобы выбрать опцию «соответствовать ширине страницы», перейдя к просмотру> «соответствовать ширине страницы». Затем перейдите в «Редактировать»> «Сохранить текущие настройки по умолчанию». Это устранит проблему, как показано на втором снимке экрана, хотя уровень масштабирования немного упадет, поскольку вы не можете установить уровень масштабирования и включить опцию «соответствовать ширине страницы».

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


Проблема в том, что я знаю о функции «сохранить текущие настройки по умолчанию», но когда я выбираю контекст заголовка, он просто снова меняет масштаб.
ск

1
@ck Параметр «соответствовать ширине страницы» должен быть, вероятно, тем, что вам нужно.

3
Я с ОП. «соответствовать ширине страницы» + «установить текущие настройки по умолчанию» не решает проблему. Я пробовал эту комбинацию, по крайней мере, дюжину раз, уровень масштабирования по-прежнему сбрасывается при каждом запуске evince, а затем (более досадно) каждый раз, когда страница выбирается из боковой панели / оглавления.
Джастин Кресс

Договорились, не работает.
Доджи


3

Просто запустите $dconf-editorто org/gnome/evinceили поиск через Ctrl+ Fпосле открытия редактора. Затем измените настройки по умолчанию default/continuous/zoomи т. Д.


Спасибо за предложение по использованию dconf. В Ubuntu 18.04 установка allow-link-change-zoomOff помогает мне избежать этой проблемы с изменением масштаба.
Бизи

2

Эта проблема, похоже, связана с настройками dconf и Evince apparmor. Возможное решение похоронено по этой ссылке:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/evince/+bug/682492

ТЛ; др

  1. Сначала установите dconf-tools:

    apt-get install dconf-tools
    
  2. Затем перенастроить apparmor:

    sudo dpkg-reconfigure apparmor
    
  3. Конфигурация запросит путь к вашей домашней папке. Который обычно:

    /home
    

Это помогло мне.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.