Как я могу установить темы GTK в Ubuntu?


53

Как я могу установить темы в Ubuntu 12.10?

Например, как я могу установить следующие темы в Ubuntu:


Или ... Есть способ, если вы знаете хранилище. Это просто, просто добавив репозиторий и запустив его sudo apt-get install *theme name*:) Это самый простой способ
Damith Senanayake

Ответы:


48

Вы загружаете его, распаковываете его ~/.themesи можете использовать инструмент настройки Ubuntu для выбора темы. Я проведу вас через тему серого дня, которую вы выбрали на gnome-look.org.

Просто предупреждение, не все темы прекрасно работают при единстве.

  1. Загрузите серый день и дважды щелкните его в nautilus, чтобы открыть его в диспетчере архивов. Вы увидите папку с именем «GrayDay».

  2. Перетащите эту папку в вашу ~/.themesпапку. Это в вашем домашнем каталоге. Вам нужно будет нажать «показать скрытые файлы» (в поле зрения). Если вы все еще не видите его, вам придется сделать каталог в вашей домашней папке. Просто нажмите «Создать новую папку» и позвоните ей .themes.

  3. Загрузите инструмент настройки Ubuntu отсюда. http://ubuntu-tweak.com/ Просто дважды щелкните загруженный файл .deb, и вы сможете установить его через центр программного обеспечения.

  4. После того, как вы установили его, откройте инструмент настройки Ubuntu, перейдите в «Tweaks» и нажмите на тему.

  5. Выберите Grayday в теме GTK и тему окна.

Он должен работать.


3
У меня нет ~ / .themes ... Я бегу 13.10.
ZeroDivide

2
@ZeroDivide: Тогда вам придется сделать это, как упомянуто в посте. Перейдите в свою домашнюю папку, щелкните правой кнопкой мыши -> Создать новую папку и назовите ее «.themes». Или откройте свой терминал и введите: «mkdir ~ / .themes».
Шиванг Саксена

"/ home / casper" где casper - мое имя пользователя. Этот каталог правильный? Эта папка также содержит «.fonts», верно? Поблагодарить.
Каспер

1
Это верно. Поместите тему в /home/casper/.themes. Если папки .themes нет, создайте ее.
Шиванг Саксена

3
Спустя 4 года Ubuntu Tweak перестала поддерживаться. Я попытался установить его, установив пакет вручную, но в итоге это не удалось. Ссылка, которую вы дали нам, теперь перенаправляет на некоторый оконный менеджер для OS X. У вас есть альтернатива?
latias1290

15

Никакого дополнительного загруженного программного обеспечения сторонних производителей не требуется.

Для оболочки gnome вы можете установить gnome-tweak-tool:

sudo apt-get install gnome-tweak-tool

Для Ubuntu Unity вы можете установить gnome-tweak-toolили использовать unity-tweak-toolтемы для изменения тем:

sudo apt-get install unity-tweak-tool

Скачайте и распакуйте все темы в свой ~/.themesкаталог. Выполните следующую команду, чтобы создать этот каталог:

mkdir ~/.themes

Этот каталог скрыт, поэтому вы должны нажать CTRL+ Hпосле открытия, nautilusчтобы отобразить скрытые файлы, если каталог не отображается.

Как только тема будет загружена и извлечена в ваш ~/.themesкаталог, откройте либо gnome-tweak-toolили, unity-tweak-toolчтобы выбрать тему.


это не работает в Ubuntu 16.04
knocte

1
Я думаю, что я пытался с темой, которая не имеет gtk-2.0или gtk-3.0папки: askubuntu.com/questions/854253/…
knocte

@knocte Да, я полагаю, что для Unity 14.04+ требуется, по крайней мере, gtk3, и я думаю, что я слышал, как кто-то что-то говорил о том, как ему нужны файлы css, и поэтому некоторые темы gtk <= 2 не работают.
mchid
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.