Связи приложений Firefox не работают в окне «Загрузки»


10

Независимо от того, какие изменения я внесу в связи файлов (действия) на вкладке «Приложения» в Firefox, они полностью игнорируются.
Например, я настраиваю файлы .wmv и .avi на открытие с помощью «smplayer», но когда я загружаю файл и дважды щелкаю по нему (через окно «Загрузки»), он продолжает открываться с помощью проигрывателя Totem.

Связи файлов по умолчанию с помощью nautilus (вкладка «Открыть с помощью») работают нормально, т.е. я установил smplayer в качестве проигрывателя по умолчанию, и когда я дважды щелкаю видеофайл, он открывается правильно.

Я пытался удалить и воссоздать mimetypes.rdf, но это не помогло.

Любые идеи о том, что еще я должен проверить?

Ответы:


10

ОБНОВЛЕНИЕ: Начиная с Firefox 18, Firefox имеет поддержку GIO вместо поддержки GnomeVFS, поэтому обходной путь, представленный ниже, больше не требуется. Если кто-то все еще решает эту проблему в последних версиях Firefox, вряд ли это будет исправлено.

Итак, возьмите оставшуюся часть этого поста с крошкой соли ...

Исправление

Это исправляет это для меня:

cd .local/share/applications/
ln -s mimeapps.list defaults.list

и, наконец, перезапустите Firefox. Когда он снова появляется, его диспетчер загрузок должен вызвать правильную программу (как указано в файлах .list, упомянутых выше).

подробности

Firefox (вплоть до ночных стволов на момент публикации) в настоящее время использует API GnomeVFS, чтобы спросить: «Какое приложение я должен использовать для открытия файлов с этим mimetype?» Однако GnomeVFS устарела в пользу GIO.

Наутилус (я смотрю на версию 2.32.2.1) теперь использует GIO для регистрации пользовательских приложений-обработчиков по умолчанию (например, smplayer в вашем случае). GIO и GnomeVFS используют разные файлы для управления своими настройками, но файлы, по-видимому, в одном и том же формате (по крайней мере, достаточно похожи, чтобы вышеописанный lnхак для меня работал. :))

(Я исследовал это более подробно в отчете об ошибках Mozilla .)


Пройдя немного глубже: я обнаружил, что Firefox имеет дополнительную поддержку GIO, добавленную в баг 402892 , но в настоящее время он отключен во время сборки по умолчанию. Если вы компилируете свои собственные сборки Firefox, вы можете включить его с помощью флага сборки --enable-gio mozconfig.
Дхольберт

В моем случае, defaults.list вроде бы в порядке, а в mimeapps.list, похоже, есть «плохие записи». Тем не менее, ваш ответ очень помог. Спасибо :-)
Павлос Г.

4

Как ни странно, эта тема все еще актуальна в 2018 году.

Некоторые вновь установленные приложения принимают статус «по умолчанию» в FF about:preferencesвместо обычного приложения для каждого типа файла, установленного на системном уровне (например, Palemoon принимает значение по умолчанию вместо gwenview для файлов jpeg, Inskape или File Roller заменяет Okular для pdf файл.).

«Всегда спрашивать» - это выбор, который следует использовать в этом случае, а затем пытаться создать файл для пользователя ~/.local/share/applications/mimeinfo.cacheсо строками:

[MIME Cache]
application/pdf=okularApplication_pdf.desktop

Недостатком вышесказанного является то, что это настройка для каждого типа файла. Чтобы получить решение для всех файлов (как сказано в этом ответе), выполните:

cd .local/share/applications/
ln -s mimeapps.list defaults.list

Если это перестает работать: убедитесь, что нежелательное приложение больше не выбрано в разделе about:preferences: убедитесь, что там выбрано «Всегда спрашивать». Установка вручную другой программы (даже по умолчанию для вашего типа файла на системном уровне, но которая не помечена как «по умолчанию» в списке для вашего файла в about:preferences) может не работать.

Протестировано в Firefox 60.0 в Kubuntu 18.04.


Что-то не так с настройками Firefox. «Всегда спрашивать» и «Сохранить файл» не имеют смысла для уже загруженных файлов, поэтому настройки в списке about:preferences не должны влиять на список загрузок. Но они делают . И они поступают противоречивым образом: только при выборе приложения, помеченного как значение по умолчанию, переключение на другое приложение не выполняется. Чтобы отменить это, может потребоваться выбрать «Всегда спрашивать», а затем выполните шаги, упомянутые выше.


Хм, я связал mimeapps.list с defaults.list и все еще получаю неверный файл при открытии. : /
edA-qa mort-ora-y

Я на самом деле получаю лучшие результаты, удаляя все три из mimeinfo.cache, mimeapps.list и defaults.list.
воскресенье

1

Следить за решением Питерлинга, которое сработало для меня. Я бездельничал с моими файлами типов пантомимы навсегда, пытаясь понять это. Оказывается, установка Nautilus на мою систему Mint17 KDE была подходящей. Меня смехотворно запутало, что Firefox просматривает настройки Nautilus в системе, в которой его даже нет, но все. Я использую Firefox 33 BTW.


0

Нет ничего общего с firefox. Потому что файл уже загружен. если вы хотите открыть загруженные файлы .wmvи .aviфайлы с ними, smplayerвы можете сделать это следующим образом. щелкните правой кнопкой мыши по любому .wmvфайлу, выберите 'Open With' --> 'Other Application...'и выберите свое любимое приложение (в данном случае smplayer) из списка и установите флажок « Remember this application for "WMV video" files». сделать то же самое для файлов .avi. альтернативный текст

Или, если вы хотите открыть файлы из диалогового окна сохранения Firefox с нужным приложением, просто следуйте этой статье: http://support.mozilla.com/en-US/kb/Managing%20file%20types

Надеюсь это поможет


К сожалению, я уже установил приложение по умолчанию через nautilus на 'smplayer', и там все работает нормально. Проблема возникает только в Firefox. Что касается ссылки, которую вы мне дали, я уже проверил. Это именно то, что я делаю, но это просто не работает ....
Павлос Г.

Я также обновил свой вопрос, чтобы быть как можно более ясным.
Павлос Г.

0

Вкладка «Приложения» в настройках Firefox определяет способ воспроизведения встроенного или связанного содержимого, а не загруженных файлов. Чтобы изменить приложение, открывающее определенный тип mime через менеджер загрузок, закройте Firefox, затем удалите файл mimeTypes.rdf из своего профиля, затем снова откройте Firefox и дважды щелкните файл в диспетчере загрузок. Будет предложено использовать приложение. Выберите / usr / bin / smplayer , затем отметьте опцию, чтобы запомнить ваш выбор.


Я уже говорил, что удалил mimeTypes.rdf. Пока ничего не происходит. Когда я дважды щелкаю по файлу, он просто открывается с Тотемом ...
Павлос Г.

Вы закрыли Firefox перед удалением mimeTypes.rdf?
Lovinglinux

0

Я знаю, что этому вопросу уже более года, но у меня была та же проблема с Firefox, и я нашел решение после долгой борьбы с большим количеством редактирования и изменений.

И я так рад этому, что хочу поделиться этим :)

Решение (в моем случае) довольно простое:

Все файлы, которые загружаются с помощью Firefox и открываются с помощью щелчка в окне загрузки, кажутся открытыми ??? Потому что это не было обработано с настройками Firefox и не с mimeTypes.rdf .... Он обрабатывается Наутилусом. (хотя я не знаю почему)

Так что просто запустите Nautilus ... ищите тип файла, который не обрабатывается Firefox правильно - щелкните по нему правой кнопкой мыши - свойства - откройте с помощью -> выберите приложение, с которым вы хотите, чтобы этот тип файла был открыт ... готово.

Отныне Firefox будет открывать все файлы с нужным приложением при нажатии на него в окне загрузки Firefox.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.