Для лучшей производительности я должен установить 32-битную или 64-битную?


12

Я не знаю много о 32-битных и 64-битных. Я использовал 32 бит, и он вышел из строя (не работает должным образом, и я не знаю, как восстановить) вопрос здесь ..... и у меня нет резервной копии, и я работаю на 3.2 двухъядерном процессоре Intel вы можете порекомендовать мне что было бы лучше, и я занимаюсь веб-разработкой (php и mysql) и изучаю python.


какая-либо конкретная ошибка на 32-битной версии?
Ури Эррера

без ошибок ... я сделал sudo chown -R www-data / и все ...............!
Сантош Линха

Ответы:


18

В Ubuntu нет большой разницы в производительности между 64-битной и 32-битной версиями. Я пробовал и то и другое годами. Позвольте мне указать на фактические PROS и CONS для 64 бит, так как вы уже были в 32 битах:

64 бит ПРОФИ:

  • Поддержка более 4 ГБ ОЗУ (без каких-либо модификаций ядра, поддержка 32-битной PAE и т. Д.). Присоска поддерживает более 1 ТБ.

  • Повышает производительность ТОЛЬКО если вы выполняете очень интенсивную работу, для которой требуется более 4 ГБ ОЗУ. Я не говорю об игре, просмотре видео или прослушивании музыки. Я говорю о сервере с миллионами пользователей, рендеринг Shrek 7 Christmas Edition или что-то очень большое, например, создание 3D-версии галактики ... с нуля.

64 бит CONS:

  • В прошлом (2012 или меньше) у целой группы программ были проблемы. Например, Flash (даже 64-битная версия) имеет некоторые глюки и многое другое. Если вы думали, что в те времена у вас были проблемы с 32-битной версией, то переход на 64-битную версию увеличил ваши шансы получить больше. Для меня это был кошмар на улице ПК. Это очевидно изменилось, и это изменилось очень быстро. С 13.04 я бы сказал, что 64-битная версия стала намного стабильнее, с ней легче работать, и было очень сложно получить 64-битную проблему. 13.10 у меня не было никаких проблем. Теперь, 14.04, больше, чем когда-либо, рекомендуется перейти на 64-битную версию, но только если у вас есть следующее оборудование:

    • ПК с 4 ГБ или более оперативной памяти
    • Имейте материнскую плату, которая поддерживает 64 бита (большинство материнских плат после 2005 года)
    • Иметь ЦП, который поддерживает 64 бит (большинство ЦП после 2004 года)
  • Рекомендуется для среднего пользователя, имеющего 4 ГБ или ОЗУ или более, и оборудования, поддерживающего 64-разрядную архитектуру. В 32-разрядной версии еще много проблем, которые еще больше возрастут в 64-разрядной. Кроме того, 64-битная версия все еще очень новая (даже если она вышла примерно в 2000 г.), но большинство программ (даже сегодня) в основном предназначены для 32-битных систем. , В настоящее время 64 бит - лучший ход. Когда я писал этот ответ, это был январь 2011 года. Сейчас мы находимся в апреле 2014 года, и я действительно могу сказать, что 64-разрядная версия намного лучше 32-разрядной с точки зрения производительности, стабильности и многого другого. Конечно, потребность в программе, которая использует даже около 4 ГБ, еще не является большой проблемой, и реальная необходимость использовать больше, чем это применимо к интенсивным приложениям.

Протестируйте 32-битную версию, если хотите, но если у вас есть компьютер с достаточным объемом оперативной памяти, процессором и хорошей материнской платой (начиная с 2005 года), я бы порекомендовал 64-битную версию для вас.

Надеюсь, что помог.


конечно, спасибо, что 2 ГБ ОЗУ для 32-битной тоже не обычный пользователь, а начинающий ...!
Сантош Линха

1
Опять же, 32-разрядная версия Ubuntu автоматически включает ядро ​​PAE, если имеется более 3 ГБ ОЗУ, поэтому вопрос о том, чтобы адресовать больше памяти, является спорным (хотя и допустимым). Если у вас больше 4 ГБ оперативной памяти, вам не нужно устанавливать 64-битную систему . Смотрите документацию сообщества . Отличный ответ тем не менее :)
Стефано Палаццо

Привет, Стефано. Вот почему я упоминаю вначале о поддержке 32-битной PAE. Спасибо за ссылку, которая помогла.
Луис Альварадо

Как отметил @Stefano, 32-битное ядро ​​Linux поддерживало PAE уже несколько лет, оно способно ФИЗИЧЕСКИ обращаться к> 4 ГБ (при условии, что чипсет его поддерживает). Однако виртуальное адресное пространство, предоставляемое каждому процессу, по-прежнему составляет 4 ГБ (AFAIR), однако это все еще довольно большой потолок.
авария

+1 за упоминание о несовместимости с flash и другим программным обеспечением. Я тоже пережил этот кошмар.
Бегемот

6

Если у вас нет особых причин для установки 32-битной версии, вам следует использовать 64-битную версию. По следующему URL-адресу вы можете найти сравнение производительности 32-битных и 64-битных версий Linux.

http://www.tuxradar.com/content/ubuntu-904-32-bit-vs-64-bit-benchmarks

Вы можете видеть, что 64-битная скорость быстрее во многих местах. Вы также можете иметь более 4 ГБ оперативной памяти в 64-битной, но не в 32-битной. Также есть Убунт страница сообщества помощи здесь , и они также предлагают установки 64 бит.

Я использую Ubuntu Lucid 64 Bit на своей машине, и у меня нет проблем. Все нужные мне приложения находятся в репозиториях и все работает. Еще в 2009 году я попробовал 64-битную версию Intrepid, но вернулся к 32-битной, потому что у многих программ не было 64-битных версий, но сейчас это не так.


1
Я должен уважительно не согласиться ;-) Этот пользователь, прежде всего, хочет работающую систему. Я знаю, что недостаток 64-битной версии невелик, но то, что есть, оправдывает установку пользователем 32-битной системы. Я не думаю, что рендеринг вещей в blender или конвертация ogg-файлов на полсекунды - это действительно их приоритет. :)
Стефано Палаццо

Это отмечает улов 22 баланса. У 64-битных систем все еще есть несколько грубых углов, и пока достаточное количество людей не захотят использовать их и сообщать / решать любые оставшиеся проблемы, они будут оставаться немного грубыми (поддержка флэш-памяти, некоторые драйверы и т. Д.), И пока не станут немного меньше. грубо, многие в курсе предпочли бы оставить это ..
Дэнни Стейпл

Не могли бы вы объяснить, где поддержка Flash является проблемой для 64-битных систем, использующих Ubuntu?
Зерв был

Я не сталкивался с какой-либо проблемой в Ubuntu, связанной с Flash. Я не помню, как это было в Intrepid, но в Lucid все работает хорошо.
binW

Замечание о том, что 4 ГБ ОЗУ является неточным, вы можете иметь до 64 ГБ ОЗУ в 32-разрядном режиме на большинстве процессоров после Pentium Pro .. (хотя каждый процесс может адресовать только 4 ГБ, и часть этого используется для таких вещей, как память IO)
Герт ван ден Берг

6

Если у вас более 4 ГБ оперативной памяти, используйте 64-битную, а 32-битная - это нормально.


Простой ответ - лучший.
Джангофан

2

Что касается вопроса: если вы планируете полностью переустановить операционную систему, выберите 32-битную версию. Вам действительно не нужно пробовать 64 бит.

Но это действительно не так важно. Задайте еще один вопрос о том, как лучше всего выполнить переустановку, сохраняя ваши данные. Обязательно подробно объясните свою ситуацию, какое оборудование у вас есть (жесткие диски, USB-флешки, CD-диски, ...), как разбит ваш жесткий диск и так далее. Если вам нужна помощь в выяснении всего этого, вы можете присоединиться к чату или выполнить поиск по сайту.

Ваша проблема довольно сложная. Но мы поможем вам как можно лучше.


2

Я нахожу довольно забавным, что использование 64-битной памяти так тесно связано с памятью в машине. 64-битный означает также, что за цикл процессора вы можете обрабатывать вдвое больше данных по сравнению с 32-битной операционной системой.

Используйте 64bit в случае, если вы делаете

  • редактирование и обработка видео
  • редактирование и обработка звука
  • графическое редактирование и обработка
  • работа с большими файлами (например, базами данных, большими файлами журналов, ...)

Я делаю подкаст, и использование 64-битной памяти с моим ноутбуком экономит много времени при обработке звука (уменьшение шума, нормализация, сжатие и т. Д.). Мой ноутбук имеет только 2 ГБ оперативной памяти.


2

Я годами запускаю 64-битную Kubuntu без проблем. Я думаю, что любые возражения против 64-битной системы - это просто FUD, и вы можете их игнорировать.


0

Одна относительно новая причина для использования 64-битных: если вы заинтересованы в виртуализации, Docker не работает на 32-битных ядрах (насколько я знаю).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.