Назовите сеанс Бёбу?


24

Есть ли способ создать идентифицируемые сеансы Byobu, чтобы при запуске нескольких сеансов меню byobu-select-session предоставляло мне список сеансов, которые я могу распознать, в отличие от неописанных номеров портов tmux?

В идеальном мире было бы здорово иметь возможность как начать сеанс, дав ему имя, так и изменить такой сеанс, чтобы изменить имя, если оно уже запущено? Это возможно, как?

Изменить 1: Некоторые дополнительные детали:

  • Я использую tmux в качестве бэкэнда и не хочу переключаться обратно на экран.
  • Я сейчас попытался начать сеанс byobu -S "Name"безрезультатно :-(

Редактировать 2: Некоторые открытия:

  • Теперь я обнаружил частичный ответ при использовании собственных команд tmux: tmux rename-session <current-name> <new-name>переименовывает существующий сеанс и tmux new -s session_nameсоздает новый сеанс имен. Я удивлен, byobu -S "name"что не любил tmux new -s session_nameбыобу с бэкэндом tmux.

Вы пробовали: byobu -S your-session-name? Смотрите, как запустить несколько сеансов byobu одновременно? , Я не знаю, работает ли он, если byobu использует tmux вместо экрана.
JFS

1
Спасибо за предложение, я сейчас пытался byobu -Sбезрезультатно. Кажется, он работает с tmux как с бэкэндом ... Есть ли что-то похожее для tmux?
Ашимема

4
byobu new -s your-session-nameможет работать для бэкэнда Tmux.
JFS

1
Ваша звезда @JFSebastian, которая сделала свое дело. Вы даже можете переименовать сессию, используя byobu rename-session -t <original_name> <new_name>.
Ашимема

@JFSebastian Ваш комментарий, кажется, является правильным ответом - если вы отправите его как ответ, и Ашимема примет его, тогда нам всем будет полезно получить еще один ответ на вопрос.
Гюнтберт

Ответы:


27

Byobu - это просто оболочка для мультиплексора оконечного терминала tmux (или экрана). Поэтому вы можете передать любую команду, которую поддерживает ваш сервер, через Byobu.

Бёбу с tmux заднего конца

Чтобы начать новый сеанс Byobu с указанным именем:

byobu new -s <session-name>

Чтобы изменить имя уже существующего сеанса:

byobu rename -t <session-name> <new-session-name>

Бёбу с задней частью экрана

Чтобы начать новый сеанс Byobu с указанным именем:

byobu -S <session-name>

Чтобы изменить имя уже существующего сеанса:

byobu -X <session-name> <new-session-name>

Примечание: все благодарности JFSabastian за его помощь. Теперь я проверил правильность вышеприведенных команд как для Tmux, так и для Byobu с поддержкой экрана.


Это работает с tmux, но не с экраном
GNU
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.