Что такое хороший клиент MongoDB GUI?


58

Я использую Rockmongo в Windows - это веб-инструмент на основе php. Но в Ubuntu (12.04) он ведёт себя странно - часто запрашивает время ожидания - и я ищу лучших клиентов. Кто-нибудь знает что-нибудь хорошее для MongoDB в Ubuntu?


В этом ответе SO содержится обновленный список пользовательского интерфейса администратора MongoDB в стиле вики, в том числе кроссплатформенного с открытым исходным кодом .
Дан Даскалеску

Ответы:


66

Robo 3T (ранее известный как RoboMongo)

Командно-ориентированный кроссплатформенный инструмент управления MongoDB с открытым исходным кодом (т.е. Admin GUI).

В него встроен тот же движок JavaScript (основанный на Mozilla SpiderMonkey), который поддерживает оболочку Mongo MongoDB. Это означает, что вы можете повторно использовать свои существующие навыки в MongoDB Shell в Robomongo.

редактировать

Еще немного информации:

  • Он доступен для Linux, OSX и Windows .
  • Что касается Linux, существуют пакеты, доступные в форматах .rpm (Fedora, CentOS, openSUSE), .deb (Debian, Ubuntu) и .tar.gz.
  • Это бесплатно (как в речи); Вы можете получить доступ к хранилищу GitHub здесь .

2
Не забудьте проверить, как View -> Explorerтолько программа будет запущена в первый раз - или вы потеряетесь, ища список баз данных, как я.
Буджаеве

Это приложение плохо написано. На сегодняшний день не работает в Windows 7 (сборка 0.8.5). Сначала я подумал, что он не может подключиться к локальному серверу. Тогда я погуглил и обнаружил, что здесь нужно открыть проводник. И теперь это показывает, что у меня нет коллекций в БД.
эксперт

2
@ruslan RoboMongo не работает с Mongo 3.0 и выше. Из-за этого нам недавно пришлось перейти на MongoChef.
Нашенас

2
Что касается поддержки MongoDB 3: «Robomongo 0.9.0 RC2 поддерживает MongoDB 3.x и механизм WiredTiger. Об обнаруженных проблемах сообщайте по адресу github.com/paralect/robomongo/issues/520 ».
rsenna

1
@Cerin: какая версия Ubuntu и какая версия RoboMongo?
rsenna

19

Одна вещь, о которой я знаю (но не очень люблю интерфейс) - это UMongo , приложение для ПК, а не для браузера. Вот скриншот:

скриншот UMongo

До сих пор я использовал MonjaDB - это плагин Eclipse, и Eclipse - моя IDE в любом случае. Мне это нравится; Кажется, в нем есть все функции, которые я использовал в RockMongo .

Вот скриншот из MonjaDB (на его сайте есть и другие инструкции):

скриншот MonjaDB

Чтобы установить его, вам, очевидно, нужен Eclipse (который вы можете получить из репозиториев Ubuntu). После того, как вы это сделали, вам нужно перейти в Справка-> Установить новое программное обеспечение ..., а затем добавить этот сайт обновления . Хотя мне это нравится, я не думаю, что многие люди будут переключать IDE только для графического интерфейса для Mongo (хотя я могу ошибаться).

И UMongo, и MonjaDB имеют свой исходный код на GitHub.


2
Сайт Умонго исчез.
Cerin

12

Вы можете проверить mongobooster . MongoBooster - это ориентированный на оболочку кроссплатформенный инструмент с графическим интерфейсом для MongoDB v2.2-3.2, который обеспечивает обновление на месте, интеграцию Lodash & Moment.js, поддержку синтаксиса ES6 и опыт истинной интеллигенции.

MongoBooster имеет следующие особенности:

  1. MongoBooster предлагает настоящий опыт IntelliSense. Встроенный языковой сервис знает все возможные дополнения, методы, свойства, переменные, ключевые слова, даже имена коллекций MongoDB, имена полей и операторы. Предложения IntelliSense будут появляться при вводе.
  2. В редакторе сценариев всплывают подсказки параметров при вводе вызова метода. Фрагменты диапазона дат Handy, фрагменты преобразования SQL в MongoDB ...
  3. При наведении курсора мыши отображается много полезной информации, такой как типы символов, определение функций, информация о типах и документ.
  4. Соответствующие скобки будут выделены, как только курсор окажется возле одного из них.
  5. Все, что может сделать MongoBooster, находится в палитре команд. Посмотреть это с помощью сочетаний клавиш CTRL-SHIFT-P
  6. SSH туннелирование для соединений MongoDB
  7. Простое управление осколками и наборами реплик
  8. Есть бесплатная лицензия с некоторыми ограничениями.

Отказ от ответственности: я работаю на MongoBooster.

mongobooster_main_screen


Я скачал этот инструмент и провел с ним одну агрегацию. Не удалось (документы не возвращены). Следующий! У меня нет времени на инструменты, которые попадают в ошибки за 5 минут. Агрегация в Робомонго работала нормально, кстати.
jcollum

9

3T MongoChef - это многоплатформенный настольный графический интерфейс для MongoDB, который также работает в Ubuntu. Это коммерческий инструмент, но он бесплатный для личного и некоммерческого использования.

Он имеет множество полезных функций, например, редактирование данных на месте или построитель поисковых запросов с помощью перетаскивания (www.3t.io/mongochef/mongochef-whats-new).

** Скриншот 3T MongoChef на Ubuntu **


3
Единственное приложение из всего списка, которое работает с Mongo 3.1.x.
эксперт

1
MongoBooster работает и на 3.1 / 3.2, и на Mongo Management Studio .
wfsm77

Очень важно: также работает на MongoDB 3.2!
Томил

Это принадлежит Studio3T, тем же людям, которые разрабатывают RoboMongo? Зачем делать конкурирующие продукты?
Церин


2

qMongoFront является клиентом GUI MongoDB на основе QT для Linux. Он абсолютно бесплатный и открыт.


2

MongoDB Compass

Графический интерфейс для MongoDB. Визуально изучите ваши данные. Запустите специальные запросы в считанные секунды. Взаимодействуйте с вашими данными с полной функциональностью CRUD. Просмотр и оптимизация производительности вашего запроса. Доступно в Linux, Mac или Windows. Compass дает вам возможность принимать более взвешенные решения об индексации, проверке документов и многом другом.

  • Официальный графический интерфейс от MongoDB.
  • Многофункциональность: обеспечивает не только прямой доступ к данным, но и статистику сервера в режиме реального времени, планы визуального объяснения, обслуживание индекса, интерфейс агрегации конвейеров.
  • Он доступен для Linux (RedHat, Ubuntu), OSX и Windows .
  • Версия для сообщества бесплатна (как в Beer, а не FLOSS) и не имеет некоторых функций. Что касается коммерческой версии: «MongoDB Compass доступен как часть наших подписок, так же как Readonly Edition и Isolated Edition».

Просто обратите внимание, вы должны выбрать «Community Edition», чтобы загрузить его, не предоставляя Mongo все свои данные.
Tu-Reinstate Monica-dor duh

1
И это сбои в Ubuntu 18.10 :-(
tu-Reinstate Monica-dor duh

@tudor Очень жаль это слышать. Я смог успешно использовать его в Windows и OSX, попробую в Ubuntu. MongoDB Compass все еще находится в стадии разработки: медленно запускается, немного грубовато, но выглядит многообещающе.
Ренна

1

Mongo Management Studio

Это кроссплатформенный инструмент с красивым пользовательским интерфейсом. Общественное издание бесплатно. Профессиональное издание имеет больше возможностей и включает в себя поддержку.


1

Робо 3Т

Robo 3T (ранее Robomongo) - это бесплатный легкий графический интерфейс для энтузиастов MongoDB. Robo 3T ( robo3t-snap ) упакован как пакет snap во всех поддерживаемых в настоящее время версиях Ubuntu. robo3t-snap поставляется со встроенной оболочкой MongoDB.

Чтобы установить Robo 3T, найдите приложение в Ubuntu Software или откройте терминал и введите:

sudo snap install robo3t-snap  

Студия 3Т

Studio 3T (ранее MongoChef) - это профессиональный графический интерфейс и IDE для MongoDB. Studio 3T доступен в версиях Core, Pro и Enterprise. Базовая версия всегда бесплатна для некоммерческого использования.

Функции:

  • Автозаполнение запросов с IntelliShell
  • Перетащите поля для визуального построения запросов
  • Используйте SQL для запроса MongoDB
  • Построить запросы агрегации поэтапно
  • Создать код драйвера на 5 языках
  • Несколько способов импорта и экспорта, включая миграцию SQL
  • Автоматизируйте повторяющиеся задачи MongoDB, такие как импорт
  • И многое другое ...

0

MongoDB не включает административный интерфейс в стиле GUI. Но на самом деле я бы порекомендовал проверить интерфейсы администратора, перечисленные в docs.mongodb.org, что более полезно, и списки обновляются.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, проверьте эту ссылку


В списке есть несколько хороших графических интерфейсов, но большинство из них не поддерживают Ubuntu.
Eyal

0

Показать Головастик DB концентратор. Головастик - это веб-база клиентских инструментов. https://github.com/hangum/TadpoleForDBTools/wiki

поддержка mongoDB, mariaDB, MySQL, MSSQL, apache hive, pgsql, sqlite ... другие


Добро пожаловать в Спросите Ubuntu! Хотя это может теоретически ответить на вопрос, было бы предпочтительным включить здесь основные части ответа и предоставить ссылку для справки.
Эрик Карвалью

0

Существует бесплатный графический интерфейс NoSQL Viewer для MongoDB и других баз данных NoSQL, который обеспечивает удобный интерфейс для данных и поддерживает множество полезных функций.


почему никто не одобряет этот ответ ... мне интересно ..
Буди Мулё

-3

Robomongo , кросс-платформенный инструмент управления MongoDB, ориентированный на Shell, работает на большинстве систем Linux. Имеет rpm, dep пакеты и архив tar.gz

Если система не поддерживается, автономный установочный пакет также есть.


4
Робомонго уже упоминалось в предыдущем ответе ...
Дэвид Эдвардс

-3

NoSQL Viewer - это бесплатный инструмент, который поддерживает MongoDB и другие базы данных NoSQL.

NoSQL Viewer доступен здесь .


3
Спасибо, но NoSQL Viewer уже был предложен в предыдущем ответе.
Eyal
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.