remmina больше не работает «невозможно подключиться к локальному хосту RDP-сервера»


35

До прошлой ночи у меня была Реммина, работающая нормально. Я мог запустить RDP через туннель SSH, и все было хорошо.

Тогда это перестало работать. Я могу добраться до диалогового окна с паролем для моей рабочей машины, но тогда это просто говорит Cannot connect to RDP server localhost.

Я даже не могу найти журналы, которые выглядят интересно. Я переустановил remmina, очистил свой .remminaкаталог, перезапустил мою машину и даже перезапустил мой шлюз.

Просто чтобы сделать это действительно странным, мой ноутбук (который имеет ту же настройку - последние версии Ubuntu и Remmina) может установить соединение просто отлично. Он даже проходит через тот же маршрутизатор, хотя и по беспроводной сети.

Есть предположения?


1
Я сталкиваюсь с той же проблемой на Ubuntu 18.04, и она прекрасно работает, как только я изменил параметр безопасности с согласования на RDP из вкладки «Дополнительно».
Paras

Ответы:


52

Я понятия не имею, почему это работает, но я начал менять настройки по одному. Когда я отредактировал свойства соединения, я посмотрел на вкладку «Дополнительно» и изменил безопасность с «согласовать» на «TLS», и вуаля, все работает.

Как ни странно, «вести переговоры» по-прежнему работает на ноутбуке, но, по крайней мере, я вернулся к бизнесу с моим большим монитором :)


1
После перехода от «вести переговоры» к «TLS» я увидел экран входа в систему Windows, в котором меня попросили сменить пароль. Таким образом, кажется, что просроченные пароли могут быть причиной проблемы. Спасибо за решение.
Торстен Ниехес

та же проблема на монетном дворе, но то же решение работает. Ценится
FabricioFCarv

вау .. та же проблема на 18.04 LTS, то же решение .. спасибо миллион человек чувак !!!
Виталий Терзиев

40

Это случилось со мной, и я нашел ответ, который решил проблему. Просто rm ~/.freerdp/known_hostsи попробуйте еще раз.

Очевидно, это происходит, когда меняются ключи на туннельном сервере. Смотрите эту ошибку .

ОБНОВИТЬ

Первая ссылка теперь указывает на удаленный ответ, поэтому вот дополнительная информация по этой ссылке:

  • Кажется, что файл «known_hosts» содержит некоторые данные маршрутизации для каждого сервера, эти данные иногда устаревают, а когда Remmina пытается подключиться с использованием устаревших данных, происходит сбой. Удаление файла known_hosts решает эту проблему. - Эрель Сегал-Халеви 13 декабря 12:06

  • FWIW, моя проблема не имела никакого отношения к known_hosts (как объяснено ниже), но все, что связано с настройками безопасности: см. Http://www.bauer-power.net/2013/10/unable-to-connect-to-rdp -server-in.html для деталей. - Томислав Накич-Альфиревич 24 апреля '14 в 10:58

  • Полностью сработало, мне было интересно, где хранятся сертификаты. У меня была та же проблема по большей части: я использовал Remmina для RDP на определенную машину, затем однажды он перестал работать (ничего на удаленной машине не изменилось). Другие RDP-соединения, которые я сохранил, все еще работали, за исключением этой машины. Это случилось с использованием аутентификации NLA, которая, кажется, является частью проблемы с новейшей Remmina, не сохраняющей сертификаты. - Николи 26 апреля '13 в 20:26

  • спасибо, раньше он отлично соединялся, затем я переформатировал сервер, и он перестал работать, удалив строку для этого хоста. - Bor691 15 января 14 года в 8:50

  • Мне нужно использовать две службы на одном и том же адресе, но на разных портах, и повторное использование - единственный способ подключиться к обоим. - Гринго Суаве 13 октября 14:55


Было предложено добавить sudoперед rmкомандой. Насколько я вижу, пользователь удаляет свой собственный файл, так sudoчто реклама просто рискует. Я что-то пропустил?
Фолькер Сигел

Я понимаю, что это старый вопрос и ответ. Одна из причин, по которой я никогда не публикую внешнюю ссылку в качестве ответа или вопроса, заключается в том, что после чего-то эта ссылка может быть DEAD, как в этом случае. Когда это произойдет, ответ может стать бесполезным. Я просто указываю на очевидное или Stackoverflow должен препятствовать тому, чтобы пользователи этого сайта публиковали внешние ссылки.
Thn

4
К вашему сведению, рассматриваемый файл теперь находится в ~ / .config / freerdp / known_hosts - по крайней мере, в моей системе (Linux Mint 18.1). Существует также ~ / .config / freerdp / known_hosts2, в котором есть дополнительная информация, которая может быть более актуальной. Реммина 1.20.
Крис Хиллери,

Или местоположение может быть в ~ / snap / remmina / current / .config / freerdp (только known_hosts2). Вам нужно перезапустить Remmina, чтобы удаление вступило в силу.
Вели

4

Это случилось со мной, когда я скопировал свою конфигурацию remmina (под ~/.remmina) с одной машины на другую. Возможно версии remmina были другими; изменение безопасности не помогло, но удаление и воссоздание соединения сделали.


2

Это сработало для меня, изменив безопасность на NLA по неизвестной причине.


2
Добро пожаловать в Спросите Ubuntu! Я рекомендую отредактировать этот ответ, чтобы дополнить его конкретными сведениями о том, как это сделать. (См. Также Как написать хороший ответ? Для общего совета о том, какие ответы считаются наиболее ценными в AskUbuntu.)
Дэвид Фёрстер

1
Отдельные ответы, которые вы можете поднять и понизить, кажутся мне полезными. Редактирование ответов других людей для вставки «ну, как насчет Х», кажется противоположностью полезного. Одно дело исправлять ошибки, идти вперед и редактировать. Но сказать новому человеку, чтобы он занялся редактированием, вместо того, чтобы сказать, что сработало для него, кажется противоположностью добра.
Уоррен П

NLA не работает для меня, но после обновления Windows (я буду винить в этом) мне пришлось изменить настройки безопасности с «Переговоры» на «RDP».
Ричард Уайзман

1

Проблема в настройке viewmode = 1 в сохраненном файле conf. Если вы измените размер окна, оно должно обновиться и начать показывать сеанс. Изменение этого логического значения на 0 заставит окно по умолчанию и оно будет обновляться при загрузке. Проблема в том, что если вы измените размер окна после начала сеанса, remmina вернет этот параметр обратно.

A work around would be to set the window_maximize=0 to true and then just click/press the maximize button/shortcut to bring it back to your settings. 
window_maximize=1 
window_height=960 
viewmode=1 
Window_width=1440

1

Вероятно, глупый ответ, но проблема для меня заключалась в том, что я пытался подключиться через открытую сеть Wi-Fi (незашифрованную), и remmina этого не допустила. Как только я подключился к безопасной сети, все снова заработало, как и планировалось.


4
Разве не было бы неплохо, если бы Remmina на самом деле показывал полезные сообщения об ошибках, а не просто терпел неудачу?
Уоррен П

0

Это также может быть проблема с проверкой сертификата. Чтобы проверить, является ли это проблемой, перейдите по ссылке:

Дополнительно -> проверить "Игнорировать сертификат"

Будьте осторожны, если эта проверка отключена, вы можете быть открытыми для человека в середине атаки. Но должно быть нормально подключаться по внутренним сетям.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.