Отключить автоматически открывающееся окно nautilus после авто-монтирования


183

Каждый раз, когда я подключаю USB-накопитель, nautilus открывает новое окно с содержимым диска. Я хотел бы отключить это автоматическое открытие окна nautilus, но я бы хотел, чтобы само автоматическое монтирование продолжало работать. Это возможно?

Ответы:


289

Самый простой вариант - открыть терминал с помощью Ctrl+ Alt+ Tи набрать:

gsettings set org.gnome.desktop.media-handling automount-open false

10
Это должно быть ответом.
Николай Дойчев

3
Как узнать, какие настройки можно изменить с помощью набора настроек ? Можете ли вы предоставить какую-либо документацию или список?
МАКЗ

1
Это не работает в Gnome-Shell. По-прежнему всплывает это уведомление с просьбой «Открыть с помощью файлов» или «Извлечь» или «Открыть с помощью музыкального проигрывателя» и т. Д.
Cerin

15
Подтверждено 16.04. Для разработчика Android это действительно облегчение!
Стефан Хеннингсен

1
На Linux Mint это было gsettings set org.cinnamon.desktop.media-handling automount-open falseдля меня. Так что cinnamonвместо gnome. Предположительно, это должно было бы измениться, если бы вместо этого вы использовали Mate. И т.д и т.д ...
0xC0000022L

77

Оказывается, это так. Вам понадобится dconf-editorинструмент, который можно установить с помощью sudo apt-get install dconf-tools. Запустите dconf-editorв своем терминале. Перейдите к org -> gnome -> desktop - обработка мультимедиа. Снимите флажок automount-open.


3
В Ubuntu 14.10 вам просто нужно установить «dconf Editor» (dconf-editor). Запустите его, как только он будет добавлен в ваш Launcher. Затем сделайте то же самое.
Колан

19

Настройка, соответствующая izx для отключения автоматического запуска nemoна cinnamonрабочем столе:

gsettings set org.cinnamon.desktop.media-handling automount-open false

0

Использование графического интерфейса в рабочем столе Debian Gnome:

Откройте, dconf-editorзатем перейдите к org -> gnome -> desktop - media-handling. Там снимите флажок автомонтирования.


Это отключит автоматическую установку в целом. OP только хочет отключить всплывающие окна после автоматического монтирования. -1
Дэвид Фёрстер

да, это также отключает автонастройку. мой ответ только для отключения всплывающего окна.
SHIVA

Нет, это не так. Пожалуйста, прочтите описание ключа Dconf org.gnome.desktop.media-handling.automount(«Если установлено значение true, то Nautilus будет автоматически монтировать носители, такие как видимые пользователем жесткие диски и съемные носители, при запуске и вставке носителя».), А не .automount-open(«Если установлено значение true , затем Nautilus автоматически откроет папку, когда медиа-файлы будут смонтированы автоматически. »).
Дэвид Фёрстер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.