Минимизируйте окно с конфликтом Docky с Unity


12

Я вижу это нежелательное поведение с тех пор, как Unity пришла в Ubuntu. Launcher Unity случайным образом «крадет» конечную точку для минимизации анимации от Docky. Другими словами, когда я нажимаю на значок в Docky, чтобы свернуть окно, это окно сворачивается в Unity вместо Docky. Это происходит в большинстве случаев со всеми окнами, хотя иногда, также случайно, случается, что окна сводятся к Docky, но очень редко.

Вот как это выглядит, когда я минимизирую окно: введите описание изображения здесь Вот как должны выглядеть обе анимации: введите описание изображения здесь


Я не уверен в вопросе - вы сообщаете об ошибке или просите обойти?
belacqua

1
Я спрашиваю, считается ли это ошибкой в ​​первую очередь. Если нет, то можно ли что-либо сделать, чтобы все окна были свернуты и развернуты по сравнению с реально использованной док-станцией (в моем случае Docky).
Томица Кораћ

То же самое на 16.04 LTS с cairo-dock 3.4.1. bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/+bug/1077201
4xy

Ответы:


3

Я пытался найти эту проблему на других форумах, но никто не помог. Поэтому я придумал свой альтернативный метод.

1) Измените позицию Unity Launcher на нижнюю

Это можно сделать, выполнив следующую команду в терминале

gsettings set com.canonical.Unity.Launcher launcher-position Bottom

2) Убедитесь, что автоматическое скрытие включено для модуля запуска Unity и установите его чувствительность на минимальное значение.

( http://i.imgur.com/snzNQrA.png )

3) Нажмите супер-клавишу и добавьте случайные приложения в модуль запуска Unity, пока он не совпадет с расположением док-станции.

( http://i.imgur.com/QbJc7Fu.png )

И теперь это должно работать :)

Примечание. Если вы откроете приложение, которое вы использовали в качестве случайного приложения на шаге 3, оно может не совсем минимизироваться до закрепления


2

У меня та же или связанная проблема, пытающаяся свернуть окна только до стыковки. Я думаю, что нашел решение. Если вы перейдете к настройкам Docky и зададите для конфигурации значение none, то окно минимизации перейдет только к вашей док-станции. Я все еще играю с этим, чтобы видеть, продолжит ли это делать это.


1
Установить какую конфигурацию на «Нет»?
Томица Кораћ

@ 91448 Конфигурация сокрытия док-станции. @ user108829 Вам не нужно устанавливать его на это, вы просто должны изменить эту опцию на что-то другое.

был ли этот док скрывает конфиг?
Василь Вальчев

1

Проверка настроек анимации в compizConfig может помочь.


Можете ли вы предоставить больше информации о том, как это сделать?
Элия ​​Каган

Ну, я проверил, что нет конкретных настроек для изменения, где окно сворачивается. Эффект масштабирования «рыбий глаз», или волшебная лампа, на самом деле представляет собой анимацию окна, которая обрабатывает данные. Вы можете попробовать другие доки и посмотреть, имеют ли они такое же поведение, и если у вас его нет, я бы предложил установить compizConfig, sudo apt-get install compizconfig-settings-managerи на странице настроек анимации вы можете изменить анимацию сворачивания. Compiz - продвинутый инструмент, поэтому используйте его с осторожностью. (-:
Аарон

1
Итак, решает ли это проблему, о которой спрашивала Томица Кораћ? Это то, что мне интересно - решит ли эта проблема изменение настроек, относящихся к этим анимациям Compiz?
Элия ​​Каган

@ Аарон, спасибо за ваш вклад. К сожалению, я не могу это исправить через CCSM. В CCSM> «Эффекты»> «Настройки эффектов»> «Волшебная лампа» есть настройка «Открыть / закрыть движущуюся часть». Я пытался включить и отключить это, но без видимых изменений, даже после перезагрузки. Я пробовал AWN и Plank, и у них, похоже, нет этой проблемы.
Томица Кораћ

1
Мне кажется, я обнаружил еще одну странную деталь: окна, значки которых заблокированы в Launcher Unity, всегда или почти всегда (не уверены) сворачиваются в Docky, как они должны. Но окна, значки которых не привязаны к Launcher Unity, то есть окна, значки которых отображаются в Launcher Unity только тогда, когда они открыты, всегда или почти всегда приземляются в Launcher Unity. Злой ...
Томица Кораћ

0

http://www.hackourlife.com/awn-vs-cairo-dock-vs-docky-mac-style-linux-docks-reviewed/

Вы пробовали одну из альтернатив? (т. е. ОН? / Каир?)

* (Раньше я использовал awn и могу говорить за его простоту в старой среде 10.10, но не пытался с тех пор, как изменения вошли в x в 11.04 <... но я все еще; по крайней мере, стабильный.)

хотя я знаю, что это не является прямым решением ваших проблем, это может быть хорошей временной альтернативой. : D


1
спасибо @knope за ваше предложение. Да, я перепробовал много доков. Я использую AWN в течение многих лет и все еще думаю, что это, вероятно, лучший. Мне не очень нравится Каир только потому, что у него слишком много гайки и болты, чтобы настроить, прежде чем вы установите его для себя. Тем не менее, я перешел на Docky, потому что он такой легкий, но в нем есть почти все, что мне нужно от дока. Кроме того, я не думаю, что какой-либо другой док имеет эффект масштабирования «рыбий глаз». У многих есть что-то похожее, но это не одно и то же.
Томица Кораћ

0

Что ж, лучшее, что вы можете сделать, это отключить плагин Unity с помощью CCSM. Это удалит модуль запуска Unity, но верхняя панель тоже исчезнет. Затем установите панель gnome:

sudo apt-get install gnome-panel

И добавьте его в автозагрузку приложений. Выйдите из системы и затем снова войдите в систему.

Это должно решить вашу проблему.


1
Спасибо SalsaRui, но я не хочу отключать весь Unity. Мне нравится, как развивается Unity, пока единственная необоснованная вещь в Unity - это ужасный Launcher.
Томица Кораћ

0

Что я заметил (на случай, если кому-то все еще интересно), когда минимизируемое приложение уже пристыковано к лаунчеру Unity, оно больше не сворачивается в лаунчер, а вместо этого в док-станцию, поэтому, чтобы исправить это, я прикрепил каждую отдельную программу, которую когда-либо открывал для пусковая установка, чтобы избежать его сворачивания в неправильном месте. Кажется, перестает работать, когда вы перемещаете окно запущенного приложения, единство, кажется, снова берет на себя управление приложением и снова сводит к минимуму, поэтому если кто-то не знает, как это исправить, то это работает только частично, извините

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.